ЭкономикаПерспективы рынка коллаборативных роботов в период 2016-2022

Перспективы рынка коллаборативных роботов в период 2016-2022

Не так давно был представлен отчет под названием «Мировой рынок коллаборативных промышленных роботов 2016-2022» при создании которого был подробно изучен мировой рынок коллаборативных устройств.

Коллаборативные роботы составляют новый сектор быстрорастущего рынка промышленной робототехники. Технологические достижения и доступная цена сделали эти устройства реальностью для многих производственных предприятий. Этот еще только формирующийся рынок который, как начнет быстро расти получая годовую выручку на 42% больше чем в данный момент. Преимущества использования коллаборативных роботов - повышенная гибкость, легкость в программировании, повышенная эффективность и существенное снижение операционных затрат. Их цель - помочь людям выполнять часть их обязанностей и дать возможность предприятиям оставаться конкурентоспособным на мировом рынке.

В докладе представлен глубокий и подробный анализ структуры рынка, рыночных тенденций, сил и сегментов, на основе анализа мировых экономических показателей и тенденций в различных отраслях обрабатывающей промышленности. В нем рассматриваются статистические данные и перспективы развития рынка которые охватывают период с 2014 по 2022 годы. Доклад также включает в себя текущие конкурентные сценарии и профили основных робо-производителей.

На основании подробного изучения можно сказать что большинство коллаборативных промышленных роботов задействуются в автомобильной, электротехнической и электронной промышленностях, а также в машиностроительной, металлургической, химической и пищевой отраслях.

В основном такие устройства применяются для обработки различных материалов, сборки, дозирования, сварки и т.д.

Главными задачами при осуществлении промышленного сотрудничества с роботизированными устройствами является вопрос безопасности, а именно строгое регулирование барьеров (если таковые необходимы), темпы и условия роботы коллаборативного робота.

Кроме этого, постоянное увеличение числа новых функциональных возможностей, скорости работы и мощности при относительно низкой стоимости устройств делает их отличным автоматизированным решением.

 

- Коллаборативные роботы в каталоге robotforum.ru

 

Автор: Елизавета Эрмант: 28.09.2016

Источник: PR Newswire









 












 



comments powered by HyperComments
Узнать цену / Купить
Робот
Ваше имя *
Название организации *
Телефон *
Email *
 Принимаю политику конфиденциальности