Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2008, 10:49   #21
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

to infostan:

Германия - благодатное место для ведения бизнеса. Я знаю несколько
немецких интеграторов, которые реализуют в среднем по 50 - 75 РТК в
год. Успех этих компаний связан с наличием большого спроса на рынке
робототехники. Слышал, что в ноябре/декабре рынок TIER 1 в Германии
окончательно встал. Может, именно по этому у Вас появилось свободное
время для общения на данном форуме?

Что касается России, то напрасно вы тратите своё время. Россия -
пожалуй, одна из самых неблагоприятных стран для ведения бизнеса. С
таким уровнем бюрократии и коррупции
нам не светит никакого роста экономики в обозримом будущем. Так что
работайте себе в Европе и не дёргайтесь
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:58   #22
systemhouse
Гуру
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Сказал Спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
to infostan:

Германия - благодатное место для ведения бизнеса. Я знаю несколько
немецких интеграторов, которые реализуют в среднем по 50 - 75 РТК в
год. Успех этих компаний связан с наличием большого спроса на рынке
робототехники. Слышал, что в ноябре/декабре рынок TIER 1 в Германии
окончательно встал. Может, именно по этому у Вас появилось свободное
время для общения на данном форуме?

Что касается России, то напрасно вы тратите своё время. Россия -
пожалуй, одна из самых неблагоприятных стран для ведения бизнеса. С
таким уровнем бюрократии и коррупции
нам не светит никакого роста экономики в обозримом будущем. Так что
работайте себе в Европе и не дёргайтесь
Просто выражаю 100%-ую солидарность с Александром Гадаловым. Особенно на счет бомбы!
systemhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:25   #23
infostan
Гуру
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Germany
Сообщения: 77
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  infostan с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
to infostan:
Германия - благодатное место для ведения бизнеса. Я знаю несколько
немецких интеграторов, которые реализуют в среднем по 50 - 75 РТК в
год. Успех этих компаний связан с наличием большого спроса на рынке
робототехники. Слышал, что в ноябре/декабре рынок TIER 1 в Германии
окончательно встал. Может, именно по этому у Вас появилось свободное
время для общения на данном форуме?

Что касается России, то напрасно вы тратите своё время. Россия -
пожалуй, одна из самых неблагоприятных стран для ведения бизнеса. С
таким уровнем бюрократии и коррупции
нам не светит никакого роста экономики в обозримом будущем. Так что
работайте себе в Европе и не дёргайтесь
Причины мое появления на форуме, несколько иные, нежели у вас сложилось впечатление. К тому же мне не составит особого труда создать новый форум на моем сайте, для делового и конструктивного обмена информацией, в котором не будет места для выражения собственных амбиций и наболевших душевных проблем. Почему бы вам не заняться развитием собственного форума, ведь он у вас есть?! Я занимаюсь робототехникой более 10-и лет. У меня был уже собственный сайт по этой теме, тексты которого до сих пор гуляют по страницам русского интернета перепечатанные один в один, и знаете, я рад этому. Несколько лет назад это мало кого интересовало, а вас ООО "Квадарат СГ" тогда еще не было. Теперь наблюдается небольшое продвижение в этом направлении. Повторяюсь, искренне рад этому, я пришел делиться информацией, а не создавать вам конкуренцию. Давайте лучше делиться опытом и помогать дальнейшей интеграции робототехнике, Вы как ведущий руководитель проектов наверняка знаете какие сложности возникают при работе с клиентами не имеющих четкое представление о робототехники.
Не хотел Вас обидеть.
__________________
Роботы могут больше...

Последний раз редактировалось infostan, 29.12.2008 в 00:51
infostan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:39   #24
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

to infostan:

Вы сказали: "Почему бы вам не заняться развитием собственного форума, ведь он у вас есть?!" Благодарю за Ваш совет, но, к сожалению, мой коллега, занимавшийся разработкой и поддержкой сайта, был убит, в ноябре, по пути с работы. Убит просто так, ради забавы и это не единичный случай, это тенденция, характеризующая состояние нашего общества. В данном контексте, «наболевшее» становится важным. Вы меня обидели. Не словом, а своей точкой зрения. Так случилось, что мой отец создал компанию "Квадрат СГ" в 1985 году, и я продолжаю его дело. Я хорошо говорю по-английски и, продав бизнес, легко могу переехать на ПМЖ в любую другую благополучную страну, но не делаю этого из идеологических соображений. Машиностроительный бизнес в России - это моя гражданская позиция! Я не собираюсь бежать из своей страны в поисках лучшей жизни. И, уж тем более, не собираюсь оттуда давать ценные советы оставшимся. Вы бы лучше приехали ко мне в гости, да объяснили моим людям, зачем это я их увольняю? Ведь правительство нам говорит, что всё нормально, а недобросовестные работодатели сокращают лишних людей "под сурдинку". Этих "лишних" людей я собирал годами, но в сентябре я планировал заключить восемь контрактов на РТК, а уже в октябре из них остался всего один! Мы, простые смертные бизнесмены, не обладаем инсайдерской информацией нашего правительства. Нам не известно реальное положение дел в экономике страны и мы оказались не готовы к столь стремительному развитию событий. Правительство, испугавшись социального взрыва, валит всё на США и стравливает народ с бизнесом. Уверен, Вы уже знаете истинные причины кризиса в России. Мои друзья из Америки говорят, что их правительство планомерно извещает население обо всех проблемах и действиях по их преодолению. Американский народ уже за два месяца готовится к очередной волне увольнений, ну а мы смотрим «ледниковый период», а в советские времена мы смотрели «лебединое озеро»

Напрасно Вы думаете, что российские клиенты не имеют чёткого представления о робототехнике. Они его имеют. В ближайшей перспективе очевиден рост рынка продуктов первой необходимости, но производители будут расширяться не за счёт роботов, а за счёт дешёвых голодных людей. Если что, они всегда смогут их уволить…

Я против сотрудничества, которое нам навязывают западные интеграторы. В их понимании, мы русские, должны продавать их оборудование нашим соотечественникам, а под мифическим обменом опытом подразумеваются банальные монтажные работы. Технологическую культуру и опыт нельзя передать на словах. Я постоянно работаю со студентами. Привлекаю их к выполнению реальных проектов. Только так можно сделать из них профессионалов. А вот наше правительство наоборот, стремительно сокращает количество ВУЗов, ожидая результатов колоссального демографического спада начала девяностых…

Вот видите, как непросто жить и работать в нашей стране. Технические аспекты робототехники, за которые Вы так переживаете, не столь актуальны на фоне насущных проблем российского машиностроения. Да и нет никаких проблем с этими техническими аспектами, т.к. дело это наживное. Конкурировал я с немцами, и дальше буду сдерживать их натиск. Лишь бы в стране был порядок. Ну а если Вы и в самом деле руководствуетесь благими намерениями, то милости просим.
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:37   #25
Nordica_Andre
Гуру
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 102
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

to: Александр Гадалов

Очень эмоционально, но по делу. (Мои соболезнования по поводу смерти вашего коллеги)
Я считаю, что западники (системные интеграторы) не объявляли экспансию на Российский рынок, более того их маркетинг был направлен на собственные рынки.
Мой друг 4-ый год работает в Германии систематехником, буквально вчера написал, что у них полным абзац, даже подписанные контракты повалились на форс-мажор.
Так что думаю, сейчас все заинтерисованы в новых рынках сбыта.
Думаю, скоро и буржуи увлекутся Российским пирогом, под названием «спрос на промышленные роботы», только вот, пирог какой то, весь покусанный и уже не очень вкусный.
Nordica_Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:36   #26
Чепуркин Костя
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

очень интересная тема, особенно учитывая, что создана она была как раз в период старта злополучного и всеми нелюбимого кризиса. судя по общению на форуме, не все пережили период 2008-2009.
хотелось бы узнать, на каком свете находятся промышленные роботы в россии на старте 2011 года? мое руководство даже не вело и разговоров о покупке робота в 2009 году, а на старте 2011 года, промышленные роботы – это основная тема для обсуждений на производстве.
где поискать статистику внедрения роботов в россии? можно ли работать с российскими компаниями, или как тут некоторые пишут, лучше посмотреть в сторону запада?
Чепуркин Костя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:05   #27
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
to infostan:
Что касается России, то напрасно вы тратите своё время. Россия -
пожалуй, одна из самых неблагоприятных стран для ведения бизнеса. С
таким уровнем бюрократии и коррупции
нам не светит никакого роста экономики в обозримом будущем. Так что
работайте себе в Европе и не дёргайтесь
"На этих пгоклятых гусских надо сбгосить водогодную бомбу"(с)(мысль проходящая красной нитью через высказывания второй жёнушки Сахарова, которая одиозный рассовый жЫд и один из ведущих идеологов развала СССР).

"Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности."(с)(Иосиф Геббельс, самый одиозный идеолог фашиской пропаганды. Впрочем имя Иосиф какбы тоже намекает нам кто есть кто на самом деле )

Так вы за кого Александр, за одиозных фоШиздов, али за одиозных жЫдов?
Хотя впрочем как не крути одни и теже яйца, вид сбоку.

PS Прошу прощения за офф, но просто не могу промолчать когда такое пишут.
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:20   #28
Александр
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от всадник Посмотреть сообщение
"на этих пгоклятых гусских надо сбгосить водогодную бомбу"(с)(мысль проходящая красной нитью через высказывания второй жёнушки сахарова, которая одиозный рассовый жыд и один из ведущих идеологов развала ссср).

"славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности."(с)(иосиф геббельс, самый одиозный идеолог фашиской пропаганды. впрочем имя иосиф какбы тоже намекает нам кто есть кто на самом деле )

так вы за кого александр, за одиозных фошиздов, али за одиозных жыдов?
хотя впрочем как не крути одни и теже яйца, вид сбоку.

Ps прошу прощения за офф, но просто не могу промолчать когда такое пишут.
Неприятная претензия...

Всадник, мы с вами говорим о разных вещах.
Этническую тему подняли вы, а не я. Для меня этой темы вообще не существует! Я не собираюсь разъяснять вам то, что я говорил три года назад другому человеку. То, как вы это поняли - это ваша личная проблема! А насчёт славян, я предлагаю Вам почитать наш национальный проект "Детство 2030". Мне будет интересно узнать Ваше мнение, но где-нибудь на другом форуме...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:48   #29
Александр
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от чепуркин костя Посмотреть сообщение
очень интересная тема, особенно учитывая, что создана она была как раз в период старта злополучного и всеми нелюбимого кризиса. судя по общению на форуме, не все пережили период 2008-2009.
хотелось бы узнать, на каком свете находятся промышленные роботы в россии на старте 2011 года? мое руководство даже не вело и разговоров о покупке робота в 2009 году, а на старте 2011 года, промышленные роботы – это основная тема для обсуждений на производстве.
где поискать статистику внедрения роботов в россии? можно ли работать с российскими компаниями, или как тут некоторые пишут, лучше посмотреть в сторону запада?
костя, добрый день! 2010 год был очень странным. с одной стороны много информации о каком-то экономическом росте. говорят даже о большом количестве установленных роботов в россии. с другой стороны я знаю несколько случаев, как некогда "жирные" компании разорились в 2010. думаю, роботы нужно ставить по собственному разумению, а не по общественному... есть довольно простые способы оценки сроков окупаемости роботов. что вы хотите делать с помощью роботов?
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:49   #30
Чепуркин Костя
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

александр, нам нужен промышленный робот для автоматизации участка линии, где происходит паллетирование. сразу, информирую - мы поставляем производственные логистические системы под ключ, в нескольких из них понадобилось локальное паллетирование готовой продукции. наблюдая за конкурентами во франции и германии, для решения подобных задач, они используются роботы паллетайзеры. меня мало интересуют вопросы окупаемости, мне больше интересует, где купить не дорого, эту технологию под ключ. мы уже получили несколько предложений из германии, но стоимость 135 000 евро в данном случае не интересна конечному заказчику.
какие цены в россии на промышленные роботы паллетайзеры?
Чепуркин Костя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co