Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2008, 14:58   #11
MTM
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
. Проекты РТК для компании CATERPILLAR мы сделали сами без чьей-либо помощи и без каких-либо проблем, не смотря на то, что у нас не было опыта решения подобных задач, и помощи ждать было неоткуда. Хочу также отметить, что именно наша широкая специализация позволяет нам решать любые задачи в комплексе. Если нам что-то нужно, то мы можем спроектировать это и изготовить. При этом, мы снижаем долю импорта и сокращаем складские позиции… Что ещё Вы хотите узнать о качестве предложения?
Странно, живу не так далеко от Катера, проблемы то были, запуск был несколько раз отложен, если мне не изменяет память из-за проблем с интеграцией оборудования.
MTM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:25   #12
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

to : MTM. Какая-то подозрительная связь между "живу не так далеко от Катера" и "запуск был несколько раз отложен, если мне не изменяет память из-за проблем с интеграцией оборудования." Позвольте поинтересоваться, а какая именно память Вам не изменяет: зрительная, слуховая, тактильная? Как можно свидетельствовать о событиях, не являясь, при этом, очевидцем?

Рабочие проблемы у нас конечно были, но мы их решали по мере возникновения и заказчик, при этом, не понёс никаких убытков. Отложенный запуск был по причине того, что по договору мы должны были сварить два типоразмера изделия, а пришлось в срочном порядке создавать программы для сварки девяти типоразмеров, т.к. Заказчик просто не мог принять в эксплуатацию РТК без полной загрузки. В общем, мы откладывали запуск по обоюдному согласию сторон.

Уважая мнение других участников форума, обязуюсь больше не заниматься саморекламой, дабы не превращать форум в ярмарку тщеславия. В связи с этим, я готов изложить правдивую историю об этом проекте, но теперь уже с разрешения участников данной ветки...

Последний раз редактировалось Александр Гадалов, 17.10.2008 в 00:53
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:56   #13
MTM
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Александр, мне кажется, что я не переходил на личности, так что давайте придерживаться нормального разговора.

Живу я недалеко от Тосно, на заводе у меня достаточное количество знакомых, в том числе и на руководящих должностях (заканчивали один институт с главным инженером), поэтому то, что мне сказали в беседе, то и передаю, поэтому именно слуховые ощущения меня не обманывают, если Вы об этом.

Вообще считаю рекламу в данной ветке неуместной, для этого есть другие ветки.

Последний раз редактировалось MTM, 17.10.2008 в 09:58
MTM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:42   #14
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

to: MTM. Извините, если обидел, но единственный человек, который знает суть проблемы - это технолог. Пообщайтесь с ним.
Возвращаясь к основной теме ветки, хочу отметить следующее:
Качество предложения на рынке робототехники в значительной степени зависит от линии поведения производителей роботов. Все действуют по разному. Одни появляются здесь набегами и продают комплексные решения через дилеров. Другие создают небольшое юр. лицо в виде дочернего предприятия для обеспечения продаж и локальной технической поддержки. Третьи создают здесь полноценное представительство и пытаются развивать локальных системных интеграторов. Что же из всего этого следует? Производители роботов не очень торопятся с вливанием инвестиций в развитие нашего рынка. По крайней мере, у них нет единой позиции на этот счёт. Наш рынок очень большой, но и очень бедный. Ежегодные продажи составляют десятки роботов, а должны бы сотни и тысячи. На заводе Форд мне чётко дали понять - роботы будут только после 100К. И действительно, сейчас завод выходит на 125К и уже стоят 6 роботов Kuka в кузовном цехе Mondeo. Правда интегратор из кореи - GENIX. Может именно поэтому они до сих пор не запустились... Иностранные интеграторы с большим энтузиазмом едут в Россию, но проблемы случаются абсолютно у всех, а без нормальной машиностроительной инфраструктуры в России, они здесь вязнут.. Кстати, именно иностранные интеграторы вносят сумятицу в статистику по России. Производители роботов не в силах отслеживать миграцию роботов. У них нет статистики по конечным потребителям.
Вывод. Качество предложения на российском рынке пока оставляет желать лучшего. Обусловлено это бедностью нашего рынка. Все находятся в состоянии ожидания.
Я не разделяю позицию тех, кто выделяет системную интеграцию роботов в отдельную отрасль. Для меня, робот - это дешёвое решение сложной механической системы, а проект с применением робота - это не более чем обычный проект. Вот почему я обиделся на оценку от Metalprofi. Используя робот в своём проекте, я являюсь клиентом производителя робота и имею полное право на техническую поддержку с его стороны. На текущий момент только KUKA заявляет о подобном сервисе.

Последний раз редактировалось Александр Гадалов, 17.10.2008 в 13:37
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:22   #15
Nordica_Andre
Гуру
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 102
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

для Александр Гадалова особенно:

Вы сказали, ЦИТАТА: «Кстати, тем великим специалистам, которые в далёком 1985 году внедряли сотни роботов, сейчас уже за шестьдесят и они уже давно на пенсии. Наработки того поколения не могли быть переданы нынешнему поколению, т.к. за пятнадцать лет небытия советской индустрии полностью утрачена преемственность поколений.»

КОММЕНТАРИЙ:

Я не знаю, сколько вам лет, Александр Гадалов, тем более чем вы были заняты в период с 1985-2000 годы.
Но хочу отметить очень важный период в становление холдинга Belfingroup.
Начальным этапом становления, как говорилось ранее послужила кооперация НПО "Гранат" (Минрадиопром CCCР) и Nokia Robotics (Финляндия), в результате чего в этот периоде были командированы лучшие советские специалисты в Финляндию.
В то время их средний возраст был от 27-ми до 32-ух лет. Не сложно посчитать, что сегодня им в районе 50-ти лет. Более того, сразу после развала СССР, этим людям удалось создать совместное предприятие, которое продолжило заниматься системной интеграцией.
В результате чего, удалось не только сохранить преемственность поколений, но и получить незаменимый опыт в отработке множества технологий связанных с промышленной автоматизацией на базе промышленных роботов.
В 2003 году, холдинг Belfingroup заключил долгосрочное дистрибьюторское соглашение с одним из мировых лидеров в производстве промышленных роботов - Kawasaki и в настоящее время занимается системной интеграцией и оказывает необходимый сервис на всем постсоветском пространстве.
Думаю, я имею право, назвать Belfingroup реальным лидером в системной интеграции с применением промышленных роботов на территории бывших стран Советского Союза.

P/S/ Можно не комментировать.
Nordica_Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 04:04   #16
infostan
Гуру
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Germany
Сообщения: 77
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  infostan с помощью ICQ
По умолчанию

а почему всем нужен только российский интегратр? Не проще ли перенимать современные технологии и развивать их.
__________________
Роботы могут больше...
infostan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:15   #17
Nordica_Andre
Гуру
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 102
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

А вы действительно считаете, что современный интегратор не перенимает технологии? И создает все с нуля? )
Nordica_Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:23   #18
systemhouse
Гуру
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Сказал Спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от infostan Посмотреть сообщение
а почему всем нужен только российский интегратр? Не проще ли перенимать современные технологии и развивать их.
Ну, на счет возможности западных фирм никто не спорит, главный вопрос в другом, есть ли опыт работы этой самой западной фирмы в СНГ? Организован ли сервис и логистика? И вообще есть ли реализованные роботизированные проекты?

Ведь Российский менталитет еще никто не сбрасывал со счетов, и все западники знают, как не просто начинать работать в России.
systemhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:54   #19
infostan
Гуру
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Germany
Сообщения: 77
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  infostan с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от systemhouse Посмотреть сообщение
Ну, на счет возможности западных фирм никто не спорит, главный вопрос в другом, есть ли опыт работы этой самой западной фирмы в СНГ? Организован ли сервис и логистика? И вообще есть ли реализованные роботизированные проекты?

Ведь Российский менталитет еще никто не сбрасывал со счетов, и все западники знают, как не просто начинать работать в России.
В чем собственно специфика работы в СНГ? Сервис для робота, согласен. Решение есть, и довольно простое, выбор производителя робота с представительством в СНГ, например ABB (роботы вообще-то довольно редко ломаются). Сервис зап. частей для периферии, при надлежащем уходе, решается довольно просто и в не зависимости от географического положения.
Логистика? Не совсем понятно, о чем речь, робототехническую установку доставляют и устанавливают один раз.
Опыт работы на территории СНГ дело наживное, с Китаем договориться смогли.
Это касается моей фирмы, но есть и те, кто уже имеет.
Реализованных проектов, около 300 шт.
О сложностях работы и российском менталитет – было бы желание… Менталитет есть у всех народов. Если люди хотят, можно договорится даже не зная языка.
__________________
Роботы могут больше...

Последний раз редактировалось infostan, 25.12.2008 в 02:56
infostan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:09   #20
infostan
Гуру
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Germany
Сообщения: 77
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  infostan с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от Nordica_Andre Посмотреть сообщение
А вы действительно считаете, что современный интегратор не перенимает технологии? И создает все с нуля? )
нет, я имел в виду уровень российской робототехники оставляющий желать лучшего. Области применения роботов в России довольно скудны. На мой взгляд, робототехнике уделяется очень мало внимания, а руководители производств не имеют четкого представления о возможностях робототехники.
__________________
Роботы могут больше...
infostan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co