Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 21:15   #1
алексей 43
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 7
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию замена процессора abb s3 на s4 или более новый .это возможно

замена процессора abb s3 на s4 более новый .это возможно теоретически ,ведь в кинематике практически нечего нового .или есть другие пути модернизации старого поколения роботов.ведь кинематика irb6000 очень надёжная и по сравнению с 6400 ничем не отличается может есть смысл взять проц с похожего китайца если двигателя подойдут по управлению .а то санкции да цены а жить и двигаться вперёд надо.ну кто что по этому поводу думает, пишите буду жать.
алексей 43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:44   #2
infostan
Гуру
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Germany
Сообщения: 77
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  infostan с помощью ICQ
По умолчанию

S3 na S4 , наверное можно, если штекеры подходят, база данных у процессоров, как правило содержит предыдущие модели. Но S3, если честно, я его только один раз из далека видел
Недавно меняли 10и летний S4+ на IRC5, манипулятор тот же остался, все в порядке. На счет китайца, даже не знаю, смахивает на авантюру. Вот с санкциями я не понял, неужели санкции влияют на поставку б/у оборудования?
__________________
Роботы могут больше...
infostan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 00:52   #3
алексей 43
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 7
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию замена процессора abb s3

замена процессора abb s3 на китайца .так к сkову ,мысли вслух,но может китайцев программировать в cad cam проще.а у меня irb6000 s3 m93 7осей с треком 6м маш данных отдельно нет так что прписать трек для меня пока кажется нереальным. но это пока а кстати куда вы дели s4 он ещё жив .вот и про санкци. сколько сейчас стоит s4+ в рублях иего цена пол года назад+ограничение России в сфере высоких технологий тоесть продвинутое по cad cam sapr уменя в республике Адыгея , да и в Краснодарском крае единственный робот даже спросить или подсмотреть не у кого.вот и учусь на ощупь как сапёр, да ещё и не дёшево.вот ещё смотрел видео где s3 irb6000 фрезерует от sport s3 от ppm только видео скудное они и демо версию дают подключается к компу через rc 232 распиновку уже нашел завтра спаяю, попробовать хочу.может кто знает что это такое(ВОТ ЭТО ПО МОЕМУ АВАНТЮРА) И СОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ САМА ПРОГА.
алексей 43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:21   #4
infostan
Гуру
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Germany
Сообщения: 77
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  infostan с помощью ICQ
По умолчанию

Мы не занимаемся б/у оборудованием, поэтому особо помочь в этом не могу, спрошу коллег в России, если что узнаю, отпишусь. Посмотрите тут http://www.eurobots.ru/, они специализируются на б/у и запчастях. По поводу программирования 3d –CAD моделей, можно будет позже списаться в ЛС, когда до дела дойдет.
__________________
Роботы могут больше...
infostan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co