Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2016, 06:44   #1
Андрей Екб
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщения: 1
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию работа с 2-ух осевым позиционером Dkp 400

Приветствую всех продвинутых пользователей РТК Kuka!
Недавно начали практиковать кольцевую сварку при помощи позиционера DKP 400 и KUKA KR 120 HA c KR C4 и возникли две сложности при программировании режимов сварки:
1. Не знаем как снизить до минимума плавное нарастание скорости сварки (вращения) позиционера на начальном этапе и в конце процесса (из-за сильного различия скорости сварки и других режимов появляется канава в сварном шве а не выпуклый валик, как в середине процесса - на заданном режиме);
Вопрос №1: Как снизить до минимума плавное нарастание и убывание скорости вращения позиционера, чтобы работать в основном на рабочей сварочной скорости?
2. Так как нет высокой точности расположения оснастки относительно план-шайбы (рабочей поверхности) позиционера, то мы получаем биение траектории сварки при вращении.
Вопрос №2 Как построить при программировании вращения позиционера промежуточные точки между началом и концом сварки (т.е. нужно запоминание координаты поворота и изменения положения рабочего инструмента поперек сварочного стыка между началом и концом сварки)
Очень будем признательны тем, кто поделится опытом!
Андрей Екб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:41   #2
lomaxe
Мастер
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщения: 35
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

а можно пример программы? я сейчас с Dkp 400 работаю, вроде таких проблем не наблюдал (по первому вопросу). а по второму вопросу что-то не совсем понял..
lomaxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:39   #3
drfalk
Мастер
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщения: 33
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

если вопрос актуальный это называется "кинематика" и в arcteh будет сварка splin arc-on
drfalk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 22:30   #4
asdfer
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

1 как вариант можно начинать сварку после выхода на заданную скорость позиционера.
2 вам нужно оптическое зрение но оно дорогое ( лазерный сканер) и я не знаю он стыковые швы видит.
3 насколько я понял это вопрос продолжение второго вопроса , так без зрения вам придётся постоянно на каждый шов программу корректировать
asdfer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:40.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co