Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2021, 10:27   #1
Daniil44
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщения: 1
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию требуется помощь в выборе симулятора пр

Здравствуйте, пишу ВКР на тему "Сравнение симуляторов ПР". Помогите, пожалуйста, выбрать симулятор, который максимально подойдет для студентов нашего университета. В университете есть робот Puma 560 и в условиях дистанционного образования, студенты не имеют к нему доступ. Моя задача: найти симулятор, который решит нам эту проблему. Чтобы студент смог сделать какую-нибудь лабораторную работу и отправить преподавателю.В симуляторе должна сочетаться простота, функционал, бесплатность и т.п. Выбор между RoboLogix, VRep, RokiSim, Webots, RoboDK, Gazebo, ABB RobotStudio, KUKA.Sim. Лично я склоняют к RoboDK. Очень интересно послушать ваше мнение. Его я опишу в своей работе.
Daniil44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 08:12   #2
Andrei_BF
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2021
Сообщения: 1
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Боюсь, что с роботом (Puma 560), у вас нет шансов на офлайн симуляцию. Этот "Динозавр" выпускался в 80-ых в Финляндии.
Andrei_BF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 11:08   #3
Андрей Косцов
Гуру
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 76
Сказал Спасибо: 11
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Andrei_BF Посмотреть сообщение
Боюсь, что с роботом (Puma 560), у вас нет шансов на офлайн симуляцию. Этот "Динозавр" выпускался в 80-ых в Финляндии.
Присоединяюсь. С пумой вряд-ли что-то дельное получится.

Если же для оффлайн работы можно выбрать любого робота, то из программ могу посоветовать Visual Components. Я имел возможность поработать с FANUC Roboguide, ABB RobotStudio, Delmia и на мой взгляд VC оказался наиболее удобным и интуитивно понятным, а заодно порадовала оптимизация т.к. например с Delmia мой компьютер начинал тормозить при симуляции движения одного робота, а с VC я спокойно запускал симуляции линий с несколькими роботами и конвейерами.
Андрей Косцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co