Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 16:03   #11
Lord
Мастер
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Russia, Ufa
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  Lord с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord с помощью Skype™
По умолчанию

Означает, что понятие "цена\качество" при выборе промышленного робота известных мировых производителей, не совсем уместно в данном случае. Вы почему то говорите только про немецкие, но есть и шведские, отлично себя зарекомендовавшие. Еще раз скажу, что с точки зрения железа (самого робота) различия минимальны. Будь то хоть немецкий, хоть шведский, хоть японский. Тут много зависит от программного пакета. И способность (даже наверное удобность) выполнить необходимую задачу. Различный дополнительный софт (опции).
Мы работаем со шведскими роботами (ABB) и японскими (Fanuc). Обе фирмы очень опытные и отлично себя зарекомендовавшие на рынке пром. манипуляторов. Наши клиенты сами в праве сделать выбор, какого производителя выбрать. И по опыту могу сказать, что сталкивались с ситуациями, когда софт европейцев удобнее чем у японцев, в конкретной данной ситуации и наоборот, где-то удобнее применить логику самураев А цены..опять таки повторюсь, все зависит от модели робота..какие то модели дороже у европейцев, какие то у азиатов. Но в масштабе цены всего РТК, данное различие минимально Пример..если комплекс стоит примерно 100.000 euro и цена робота фирмы А - 25.000, а фирмы В - 28.000 - не существенно.
__________________
Fortune favours the bold (с)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:56   #12
Алканова Мария
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 10
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Но в масштабе цены всего РТК, данное различие минимально Пример..если комплекс стоит примерно 100.000 euro и цена робота фирмы А - 25.000, а фирмы В - 28.000 - не существенно.
100 тысяч евро, это не наш случай. Нам нужен сварочный робот 6кг + Fronius TPS5000. Что по цене сможете предложить ABB и Fanuc?
от б/у роботов мы уже точно отказались.
Алканова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:10   #13
stas-ole
Гуру
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Серпухов
Сообщения: 53
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Восклицание Сварочные роботы Panasonic.

Мы предлагаем роботизированные сварочные комплексы на базе роботов фирмы Panasonic. Основным преимуществом является то, что все комплектующие системы (Манипулятор, контроллер, сварочный источник, вращатель, сварочная горелка) изготавливает одна фирма. Надёжность тоже на высоком уровне, я работаю с ними более 3-х лет, уже стоит порядка 20 комплексов, и ни одной серьёзной поломки небыло не в одной системе. Мне кажется это хороший показатель. Могу рассказать подробнее кому интересно 8 916 07 07 923
stas-ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:20   #14
makey
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от stas-ole Посмотреть сообщение
Мы предлагаем роботизированные сварочные комплексы на базе роботов фирмы Panasonic. Основным преимуществом является то, что все комплектующие системы (Манипулятор, контроллер, сварочный источник, вращатель, сварочная горелка) изготавливает одна фирма. Надёжность тоже на высоком уровне, я работаю с ними более 3-х лет, уже стоит порядка 20 комплексов, и ни одной серьёзной поломки небыло не в одной системе. Мне кажется это хороший показатель. Могу рассказать подробнее кому интересно 8 916 07 07 923
а куда пропал Фовард инжиниринг?
makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 14:52   #15
Serduhov
Бывалый
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 16
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от makey Посмотреть сообщение
а куда пропал Фовард инжиниринг?
а в ответ тишина Ребята по ходу хотят на заслугах Форваварда выехать?
Фовард - больше не существует. не выдержал кризиса 2009.
Да и не он один не выдержал.
Serduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:39   #16
stas-ole
Гуру
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Серпухов
Сообщения: 53
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Восклицание

Сообщение от Serduhov Посмотреть сообщение
а в ответ тишина Ребята по ходу хотят на заслугах Форваварда выехать?
Фовард - больше не существует. не выдержал кризиса 2009.
Да и не он один не выдержал.
Вы не совсем правильно осведомлены о том, что случилось с форвардом. А я работал там и когда генеральный директор мягко говоря не хорошо поступил. Часть техников ушла с форварда и заключили договор с Panasonic, так и появилась Южная Промышленная Группа. А я был наладчиком РСК в форварде с 2007 по 2009 год. И непосредственно участвовал в изготовлении и наладке. Поэтому я могу говорить что у нас есть опыт.
stas-ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:20   #17
metalprofi76
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 3
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Опыт конечно не пропьешь. в выполнение каких именно проектов вы принимали участие?
metalprofi76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:45   #18
NSY
Мастер
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Не налетайте вы так на ЮПГ. Их заслуга в том, что они смогли сохранить костяк форвардовского коллектива по роботизации. Да и нынешние руководители, скажем так , не "со стороны" пришли. Как была опытно производственная база Панасоника в Серпухове , так и осталась. Главное люди, которые имеют реальный опыт на "своей грядке", не остались без работы. Форвард, как интегратор просто сменил название и освободился от криминала. Люди не в ответе за руководство. А опыт у коллектива, плохой ли хороший, есть ....
NSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:19   #19
stas-ole
Гуру
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Серпухов
Сообщения: 53
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от metalprofi76 Посмотреть сообщение
Опыт конечно не пропьешь. в выполнение каких именно проектов вы принимали участие?
Я принимал участие в производстве и наладке РСК для стелажной продукции (3 шт.), для сварки щитов для монолитного строительства ( 4 шт.), для опор на подъёмный кран, для сварки мед. светильников, для сварки рам пром. стиральных машин.
stas-ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:22   #20
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от stas-ole Посмотреть сообщение
Я принимал участие в производстве и наладке РСК для стелажной продукции (3 шт.), для сварки щитов для монолитного строительства ( 4 шт.), для опор на подъёмный кран, для сварки мед. светильников, для сварки рам пром. стиральных машин.
Желаю удачи, stas-ole
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co