Результаты опроса: Нужны ли Интеграторы Роботов в России?
ДА 44 95.65%
НЕТ 2 4.35%
Голосовавшие: 46. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2015, 10:38   #21
А.Синицин
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщения: 15
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от николай Imtt Посмотреть сообщение
нет, получается что при таких задачах следует обращаться к европейским интеграторам, у которых опыт интеграции гораздо больше
не убедительно звучит.
знаю много примеров, когда иностранные интеграторы поставляют роботы, а потом за техподдержку берут сумасшедшие деньги.

а за после гарантийное обслуживание, ценник вообще зашкаливает.
А.Синицин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:40   #22
А.Синицин
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщения: 15
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от николай Imtt Посмотреть сообщение
нет, получается что при таких задачах следует обращаться к европейским интеграторам, у которых опыт интеграции гораздо больше
в вашем случае вы перекупаете у итальянского интегратора? кто тогда осуществляет практическую тех. поддержку в россии?
А.Синицин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:42   #23
А.Синицин
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщения: 15
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от kuka_man Посмотреть сообщение
а.синицин, кто вы? зачем весь этот дисскут? перед вами конкретные и доказательные аргументы в пользу оправданности услуг интеграторов, что и кому вы пытаетесь доказать?
ничего я не доказываю, просто есть сомнения в целесообразности прибегания к услугам интеграторов.
А.Синицин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:01   #24
Николай IMTT
Гуру
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 58
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от а.синицин Посмотреть сообщение
не убедительно звучит.
знаю много примеров, когда иностранные интеграторы поставляют роботы, а потом за техподдержку берут сумасшедшие деньги.

а за после гарантийное обслуживание, ценник вообще зашкаливает.
Сообщение от а.синицин Посмотреть сообщение
в вашем случае вы перекупаете у итальянского интегратора? кто тогда осуществляет практическую тех. поддержку в россии?
мы ничего не перекупаем. мы ведем техническую поддержку в России. наши клиенты покупают напрямую у интегратора в италии.
при работе с большими системами - это наиболее выгодная схема для клиента, так как и ндс можно вернуть и многие другие плюсы.

клиенты проходят подробное обучение в Италии и после в России и в состоянии самостоятельно полностью программировать и обслуживать ртк (хотя обслуживание там - чистка раз в год)

при необходимости мы ведем удаленную тех поддержку бесплатно.

хотя опять не понятно что вы считаете тех поддержкой.
ни с одним ртк за 10 лет работы в России ни разу ничего не происходило. пару раз повреждали наконечник горелки - меняли самостоятельно

Да я и ни в чем Вас не пытаюсь убедить.
Если вопрос про самостоятельную установку робота со столом - ну ставьте самостоятельно, я только не понимаю экономического смысла, когда сам робот вы купите например за 40 000 евро, а готовый маленький РТК со сваркой и с программой вам за неделю поставят за 60 тыс (а то и дешевле)
__________________
imtt.ru - представительство в РФ и СНГ Tiesse Robot Kawasaki - крупнейшего в Европе интегратора роботов Kawasaki
Николай IMTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:12   #25
BELFINGROUP
Гуру
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 352
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от А.Синицин Посмотреть сообщение
почитал я форум, но так и не нашел для себя ответа, нужны ли вообще так называемые интеграторы, что б заменить человека промышленным роботом?
я понимаю, что сразу последует куча вопросов о том какая задача и так далее. сразу скажу, что не в задаче дело. хочу понять, есть ли успешный опыт у кого-нибудь в самостоятельном обучении и самостоятельном запуске робота?
а если, вам лень писать ответы, то я решил сделать простой закрытый опрос (да или нет).
за 22 года мы повидали Заказчиков на любой вкус. Но не было ни одного из них, кто бы самостоятельно успешно внедрил робот, кроме настольного учебного робота.

Если говорить про роботизацию сварку, то основная сложность кроется не в траекторном программировании робота, тут как раз даже школьник справится, а в технологической оснастке, которую необходимо спроектировать и изготовить с учетом многочисленных нюансов роботизированной сварки.

Вывод: Если вы цените свое время и деньги, обращайтесь к квалифицированному интегратору и инвестируйте только в гарантированный и просчитанный результат.
__________________
www.belfingroup.com
BELFINGROUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 12:51   #26
ArcWelding
Мастер
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 44
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от николай Imtt Посмотреть сообщение
да я и ни в чем вас не пытаюсь убедить.
если вопрос про самостоятельную установку робота со столом - ну ставьте самостоятельно, я только не понимаю экономического смысла, когда сам робот вы купите например за 40 000 евро, а готовый маленький ртк со сваркой и с программой вам за неделю поставят за 60 тыс (а то и дешевле)
+1. сегодня голый сварочный робот можно даже дешевле купить.
ArcWelding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:42   #27
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

конечно интеграторы нужны, только хорошие интеграторы как показывает горький опыт - это не компании, а люди - специалисты и управленцы высокой квалификации обладающие нужным багажом знаний. бывает так, что компания теряет специалистов и превращается в одно мгновение в проблемного контрагента, за которым остаётся оговоренная материальная ответственность, но проблемы производства не решаются.

европейские компании достаточно часто прибегают к услугам экспатов, которые оказывают инженеринговые услуги находясь при этом внутри компании, погружаясь в специфику производства до уровня элементарных производственных операций. это эффективный метод модернизации, так как работу экстаты начинают с подробного изучения локальных потребностей производства, разработки тэо и технического задания. квалифицированно подготовленное техническое задание - это залог успеха внедрения.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:07   #28
Колпак Анатолий
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 9
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
конечно интеграторы нужны, только хорошие интеграторы как показывает горький опыт - это не компании, а люди - специалисты и управленцы высокой квалификации обладающие нужным багажом знаний. бывает так, что компания теряет специалистов и превращается в одно мгновение в проблемного контрагента, за которым остаётся оговоренная материальная ответственность, но проблемы производства не решаются.

Совершенно с вами не согласен.

Успех кроется именно в компании, так как правильный интегратор с годами аккумулирует, а зачастую даже лицензирует собственный опыт и наработки. А люди приходят и уходят, этот процесс вообще непрерывный потому что такова природа человека.
Даже при всей гениальность Стива Джобса, Apple неумолимо развивается дальше без него. А за последние два года, уже без Джобса, Apple показал рекордный рост прибыли.
На ответ что такое хороший интегратор роботов, я бы ответил это в первую очередь Компания имеющая багаж знаний и обладающая инженерным составом для его развития.
В отличие от торгующих компаний, которым при определенных талантах и наличию капиталов можно успешно влиться в рынок в течение нескольких лет, то для того что стать авторитетным интегратором, кроме капитала и таланта, нужны десятилетия.
Колпак Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 09:15   #29
Колпак Анатолий
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 9
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
европейские компании достаточно часто прибегают к услугам экспатов
и тут я тоже с вами не согласен! Я бывал у интеграторов в Италии и Германии. На вопрос много ли привлекается иностранцев для работы над проектами, ответ был везде одинаковый - практически нет, а если и попадаются, то не в инженерной сфере.
Ставка делается на собственных инженеров, начиная с конструкторов и производства, заканчивая внедренцами.
Колпак Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:33   #30
Мехмед
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от колпак анатолий Посмотреть сообщение
успех кроется именно в компании, так как правильный интегратор с годами аккумулирует, а зачастую даже лицензирует собственный опыт и наработки. а люди приходят и уходят, этот процесс вообще непрерывный потому что такова природа человека.
очень правильный аргумент! респект автору.
Мехмед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co