Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 16:00   #1
Андрей Петрович
Бывалый
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию японские пенсионеры играют с роботами, чтобы уйти от депрессии

Роботы в виде морских котиков, произведенные на заводе Даива Хаус, помогают пострадавшим в результате землетрясения и цунами преодолеть затяжную депрессию.
Пожилые люди из дома престарелых были вынуждены проживать в специально организованном для них лагере в течение нескольких месяцев. Сразу по возвращении домой они получили уникальный дар - двух морских котиков-роботов в аренду на два года. Пушистые зверьки сразу же получили имена - Мир и Любовь.

Животные пользуются огромной популярностью у испуганных трагедией людей. "Когда я его обнимаю, я ничего не боюсь. Пусть даже на улице будет ураган", - сказала 85-летняя Сацуко Яцузака. "Во многих домах престарелых обитают животные, но я думаю, что роботы помогут избежать многих психологических барьеров, возникающих при общении с живыми зверьками", - заявил глава учреждения.

Заряда батареи этих роботов хватает на 1,5 часа работы, поэтому в обед и ночью они находятся на зарядке. Все оставшееся время пострадавшие люди играют со своими "питомцами" или просто обнимают их.

Представители дома престарелых не планируют увеличивать количество роботов в учреждении. Однако они отмечают, что готовы закупить предоставленных в аренду зверьков, если кто- то особенно привыкнет к Миру и Любви.

Стоимость аренды одного зверька составляет 155 долларов в месяц. Приобрести такого питомца может любой желающий, кто готов заплатить за его аренду 155 долларов в месяц.













Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:25   #2
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

а плавать умеет?
__________________
Если погрешность робота составляет 5мм, то значит это не робот, а японская подделка
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 09:55   #3
Андрей Петрович
Бывалый
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от всадник Посмотреть сообщение
а плавать умеет?
думаю может, главное в процессе не подключать в розетку )))
Андрей Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co