Результаты опроса: Сколько Промышленных Роботов функционируют в России?
100 -1.000 0 0%
1.000-2.000 0 0%
2.000-5.000 1 4.76%
5.000-10.000 12 57.14%
10.000-50.000 8 38.10%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2016, 16:01   #21
Николя
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщения: 7
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
статистика некорректная, действующих роботов в рф, в разы больше чем указано!
о какой статистике вы говорите? разве в этой ветке есть статистика?
Николя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 16:28   #22
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
о какой статистике вы говорите? разве в этой ветке есть статистика?
http://forum.robotforum.ru/showpost....07&postcount=8

Основа здесь: http://robotforum.ru/novosti-texnogo...v-czifrax.html
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:50   #23
MTP
Гуру
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 162
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении
Восклицание

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
http://forum.robotforum.ru/showpost....07&postcount=8
Позвольте не согласиться.

Факторы которые вы не учли в собственных рассуждениях:

1) Ежегодно часть старых роботов прекращают эксплуатироваться
2) Если какое-то количество роботов не попало в статистику, это совсем не большая погрешность, максимум 3-5%

Вывод, неточности могут быть. но ваше утверждение, что на самом деле роботов в разы больше, точно не верное!!
MTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:20   #24
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от MTP Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться.

Факторы которые вы не учли в собственных рассуждениях:

1) Ежегодно часть старых роботов прекращают эксплуатироваться
2) Если какое-то количество роботов не попало в статистику, это совсем не большая погрешность, максимум 3-5%

Вывод, неточности могут быть. но ваше утверждение, что на самом деле роботов в разы больше, точно не верное!!
Если в 13ом году было ввезено 700 роботов, то я контролировал более 5% рынка роботов в РФ . Это смешная цифра, проехался по Российским заводам, от роботов и высокотехнологичного оборудования в глазах рябит.
В РФ не производят комплексных производственных линий на основе промышленных роботов, а приобретают в основном таковые.
Когда роботы эмигрируют в Россию, в составе технологических линий, то они как бы нелегалы, об этом не знают производители роботов, Росстат тоже не знает. Дак откуда взяться корректной статистики?

Производитель продал робот в Австрию и отчитался для статистики, а купил его Zeman, укомплектовал SBA и отправил в РФ никому об этом не сообщив.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:00   #25
FanucSYS
Гуру
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 162
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
Если в 13ом году было ввезено 700 роботов.

Когда роботы эмигрируют в Россию, в составе технологических линий, то они как бы нелегалы, об этом не знают производители роботов, Росстат тоже не знает.

Дак откуда взяться корректной статистики?
Вы немного не в курсе как организован "Производитель роботов". Например Fanuc имеет собственные глобальные региональные представительства, которое обязаны обмениваться информацией, так как роботы попадающие из других стран должны быть в поле зрения с точки зрения сервиса и технической поддержки!

Перечислю основные пути:

- ЛайнБиледеры (те кто строит автозаводы)
- Интеграторы других стран
- Интеграторы РФ
- Технологические линии ("скрытые поставки")

1) С Лайнбилдерами все понятно. Они никак выпасть из статистики не могут. Кстати поставляют они много. По моим данным около 150 роботов Fanuc в 2013 году.

2) Интеграторы других стран более сложно учитывать, но они все равно попадают в поле зрения, так как Российский заказчик неизбежно обращается в представительство за поддержкой. Но чаще всего информация поступает по внутреннему обмену между офисами производителя. Кроме этого, поставки от иностранных интеграторов с каждым годом сокращаются.

3) Интеграторы РФ. Тут все абсолютно прозрачно.

4) Ну и ваши "скрытые" Технологические линии действительно могут внести некий дисбаланс в статистику. Но этот дисбаланс минимален. Так как таковых линий линий на самом деле не очень много, к тому же Заказчики этих линий, рано или поздно все равно обращаются в местное представительство.
FanucSYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 01:53   #26
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Вероятно вы правы в рамках корпорации Fanuc. Я Fanuc не использую, не потому что вы жёлтые , а потому, что мне экономически более целесообразно работать с Европейскими производителями. Я покупаю без налога и продаю без налога, а если что-то уникальное строю, то ещё и субсидии от EAS получаю. Я резидент ЕС.

Алгоритм следующий:
Допустим я заказываю у немецкого интегратора манипуляторы, ПО, периферию. Они покупают манипулятор в Германии, перепродают его мне. Я укомплектовываю технологическую линию, делаю контрольную сборку, приглашаю таможенников и затормаживаю как технологическую линию производства ...
Я отправляю в РФ комплект, об этом не знает производитель и не может узнать, так как я не отчитываюсь.
По договору сервисного обслуживания линии, я являюсь ответственным агентом. И к обслуживанию привлекаю местные универсальные сервисные компании, которые совершают работы в соответствии с договором.
С серьёзной проблемой столкнулся только 1 раз, полная замена манипулятора и опять же всё через эстонское юр. лицо.
Я проверил документацию по 14 манипуляторам за 13год. Информация о том, что они работают на территории РФ не могла поступить производителю. И никто не может меня обязать сообщать о месте нахождения манипуляторов - это коммерческая тайна.

В Эстонии работают по крайней мере 4 компании организованные питерскими коллегами, две с достаточно большими объёмами, в основном на рынок ЕС, но и в РФ тоже поставки осуществляют, как эстонские юр. лица. Сервис и модернизация - это наш хлеб, зачем нам вам (производителям роботов) рассказывать о наших клиентах? Ведь это риск. И запчасти, периферию нам выгоднее покупать в ЕС (если европейский производитель).

А давайте проведём эксперимент? Коллеги из Финляндии работают с Fanuc и точно делали поставки в РФ. Скажите мне какая информация вам нужна, я узнаю и сообщу вам. А вы проверите, знает ли Fanuc, что их манипуляторы работают в РФ, а не Финляндии, куда они их продали. Можем так сделать?

Мне кажется зря Россию называют отставшей страной в автоматизации производства, автопром да, но мелкосерийники хорошо автоматизированны.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:25   #27
BELFINGROUP
Гуру
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 352
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
а если что-то уникальное строю, то ещё и субсидии от EAS получаю. Я резидент ЕС.
можно об этом немного подробней?
__________________
www.belfingroup.com
BELFINGROUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:37   #28
krasnov
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 3
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

так сколько?
krasnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 01:38   #29
vadim.it
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 1
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от krasnov Посмотреть сообщение
так сколько?
К началу 2016 г. в России в общей сложности работало около 8000 промышленных роботов, в мире же их насчитывается около 1,6 млн, следует из документа.
https://www.vedomosti.ru/technology/...prizhivayutsya
vadim.it вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co