Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 02:29   #21
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

для серьёзных задач - кука бесспорный намбер ван.
большая часть автопрома работает на кука. и на вазе преимущественно кука, лицензионная копия всмысле, и на газе купленная у пендосов линия на куке собрана и много где ещё.
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:23   #22
Lord
Мастер
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Russia, Ufa
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  Lord с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Всадник Посмотреть сообщение
для серьёзных задач - кука бесспорный намбер ван.
большая часть автопрома работает на кука. и на вазе преимущественно кука, лицензионная копия всмысле, и на газе купленная у пендосов линия на куке собрана и много где ещё.
Прошу прощения..но енто не совсем так....
Примеров много...
VW - Калуга - Fanuc
Pego - Fanuc
Даже консервативные немцы выбрали ABB для своих новых линий в Германии, а не Kuka...

Я прекрасно понимаю, что тут "любой кулик своё болото хвалит"
Могу лишь сказать из своего опыта как программист/проектировщик роботизированных систем...Софт Fanuc'а скажем так..наиболее неприхотлив чтоли...в его основе не лежит Windows..и отсюда уходят возможные связанные с этим проблемы.
Всем мир
__________________
Fortune favours the bold (с)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:59   #23
alfarobot
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщения: 89
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Ну, о том, что на заводах TOYOTA работают роботы Kawasaki, можно не говорить, достаточно сказать, что TOYOTA, это лидер мирового автопрома! Кстати на заводах Lexus так же трудятся исключительно промышленные роботы Kawasaki. Я не хочу восхвалять роботы Kawasaki в данной теме форума, я просто хочу сказать, что каждый серьезный мировой производитель промышленных роботов имеет свой кусочек в самом главном пироге, под названием АВТОПРОИЗВОДСТВО. А то что роботы Кука трудятся на авто вазе, это скорее антиреклама роботам Кука, чем реклама АвтоВАЗу. АвтоВАЗу вообще уже ничто не поможет, даже налоги за авто, которые мы все с вами вместе платим.
alfarobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 10:25   #24
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от alfarobot Посмотреть сообщение
Ну, о том, что на заводах TOYOTA работают роботы Kawasaki, можно не говорить, достаточно сказать, что TOYOTA, это лидер мирового автопрома! Кстати на заводах Lexus так же трудятся исключительно промышленные роботы Kawasaki. Я не хочу восхвалять роботы Kawasaki в данной теме форума, я просто хочу сказать, что каждый серьезный мировой производитель промышленных роботов имеет свой кусочек в самом главном пироге, под названием АВТОПРОИЗВОДСТВО. А то что роботы Кука трудятся на авто вазе, это скорее антиреклама роботам Кука, чем реклама АвтоВАЗу. АвтоВАЗу вообще уже ничто не поможет, даже налоги за авто, которые мы все с вами вместе платим.
Не горячись с такой антироссийской риторикой. Роботы Kawasaki-Unimate также уже почти 30 лет трудятся на АВТОВАЗе.
А именно на сварочных линиях "Самара-2".
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:22   #25
Petr
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Тула
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Анна Бушкова Посмотреть сообщение
Вот уж действительно интересно.

Тогда я вообще ничего не понимаю. Евросив в лице Павла Патрушева во многих местах пишет о завершении многих проектов. Только я не нашла там упоминаний о Кука.

А остальные?
http://svarka74.ru - на сайте нет проектов
Дельта Инжениринг - пишут, что реализовали проекты на АвтоВАЗе, ГАЗ и УАЗ.
Гевима Гмбх - нет информации о проектах
Айзенхаус ПТОО - пишут только, что сделали два проекта по сварочным роботам для Лады 10-тки Шеврале-Нивы.
Технологические системы защитных покрытий - пишут, что используют в своих установках, но сколько они этих установок поставили - не известно. Да и как я поняла, использование стандартного отработанного решения не говорит, что им можно заказать что-то другое...

При всем при этом Белфин Групп - 11 проектов со сварочными роботами, 6 проектов с плазмой (резка и напыление) и ещё другие проекты. Но все это на Кавасаки.

А кто-то подобный, но на Кука есть?

Компания Техноматикс, работает в основном с роботами КУКА

11 проектов по сварке и родственным процессам выполнены с роботами КУКА + 3 проекта по этой отрасли в стадии монтажа на данный момент

Если интересует более подробная информация по этим проектам и по интегратору - то в личку.

Что касается КУКА - роботы не самые дешёвые, но качество сборки отличное и у нас как у интеграторов не возникает с ними проблем при монтаже, программировании и во время эксплуатации у клиента - а это главное. Как не крути, а всё таки в России трудится более 2500 роботов КУКА, вроде это самое большое количество из всех марок и некоторые из них уже более 30 лет. Их знают многие в России.

Но в принципе Вы правы - какой робот или сварочный аппарат выбрать - это решение интегратора, т.к. интегратор продаёт не робота, а решение. Если комплекс не работает как должен, то это вина интегратора, а не производителей комплектующих комплекса.

Задача клиента выбрать интегратора, который сможет ему гарантировать решение его задачи согласно ТЗ.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:01   #26
Petr
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Тула
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от alfarobot Посмотреть сообщение
Ну, о том, что на заводах TOYOTA работают роботы Kawasaki, можно не говорить, достаточно сказать, что TOYOTA, это лидер мирового автопрома! Кстати на заводах Lexus так же трудятся исключительно промышленные роботы Kawasaki. Я не хочу восхвалять роботы Kawasaki в данной теме форума, я просто хочу сказать, что каждый серьезный мировой производитель промышленных роботов имеет свой кусочек в самом главном пироге, под названием АВТОПРОИЗВОДСТВО. А то что роботы Кука трудятся на авто вазе, это скорее антиреклама роботам Кука, чем реклама АвтоВАЗу. АвтоВАЗу вообще уже ничто не поможет, даже налоги за авто, которые мы все с вами вместе платим.

Что-то я не понял, а при чём тут роботы? Робот это всего лишь инструмент для работы. И мне кажется, что каждый здравомыслящий человек должен это понимать))) Я думаю если вдруг на заводе БМВ или Ауди вдруг в один день все поставщики комплектующих окажутся теми кто поставляет запчасти на Ваз, а инженеры и руководители на заводе вдруг потеряют интерес к производимому продукту, то я думаю, что никакие автоматические линии производства не помогут))))))

Кстати я был на Автовазе на линиях КУКА и те задачи, для которых эти роботы были приобретены выполняются полностью и нареканий к ним нет. Даже если посмотреть на протоколы по браку деталей, которые возвращаются по гарантии, то деталей с этих линий там очень мало (врать не буду процент не помню). А то что окончательный продукт получатся не таким, какой его хотят видеть потребители, это мне кажется проблема другого порядка.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:13   #27
Petkevich
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Компания Техноматикс, работает в основном с роботами КУКА

11 проектов по сварке и родственным процессам выполнены с роботами КУКА + 3 проекта по этой отрасли в стадии монтажа на данный момент

Если интересует более подробная информация по этим проектам и по интегратору - то в личку.
Вы конечно не обижайтесь, но название Техноматикс совсем ни о чем не говорит, у вас даже сайт с сентября месяца не работает.
Какая проблема рассказать на этом форуме о себе более подробно, может какие то фото или виде материалы есть о вашей деятельности? А то на словах все богаты, одного Павла Патрушева можно заслушаться, а по сути он просто обычный блогер.
Petkevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:47   #28
Petr
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Тула
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Petkevich Посмотреть сообщение
Вы конечно не обижайтесь, но название Техноматикс совсем ни о чем не говорит, у вас даже сайт с сентября месяца не работает.
Какая проблема рассказать на этом форуме о себе более подробно, может какие то фото или виде материалы есть о вашей деятельности? А то на словах все богаты, одного Павла Патрушева можно заслушаться, а по сути он просто обычный блогер.
На этом форуме, как я понял, нет раздела для системных интеграторов и я не совсем понял, где мне написать про нас или дайте ссылку на страничку.
Т.к. мы продаём решения, то это наша коммерческая тайна и естественно ни о каких размещениях в открытом доступе фото и видео материалов реализованных проектов речи идти не может, кроме того это затрагивает интересы заказчика (я думаю не нужно пояснять почему). Но я попробую найти какие-то материалы для размещения.
В любом случае при участии в тендере мы предоставляем заказчику референц-лист, который он может проверить самостоятельно.
По поводу сайта, это действительно так - переделка сайта затянулась, но мы планируем его открыть для доступа уже в марте.

А вообще я как раз не стремился заниматься рекламой а просто ответил на вопрос)))
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 02:18   #29
Petr
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Тула
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Я нашёл тему с описанием решения робота со сменой инструмента.....и добавил описание решения такой задачи нашими силами...

Прошу ознакомиться, если кто интересуется:

http://www.robotforum.ru/showthread.php?p=5438#post5438

Вот такое вот резюме))))
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:52   #30
Petkevich
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
На этом форуме, как я понял, нет раздела для системных интеграторов и я не совсем понял, где мне написать про нас или дайте ссылку на страничку.
Т.к. мы продаём решения, то это наша коммерческая тайна и естественно ни о каких размещениях в открытом доступе фото и видео материалов реализованных проектов речи идти не может, кроме того это затрагивает интересы заказчика (я думаю не нужно пояснять почему).
Ерунда это все! Никто не просит размещать вас фотографии высочайшего качества и размера, где каждый сможет для себя подчеркнуть некую уникальность, и потом сколько у вас реально уникальных комплексов (5% - думаю)? или для вас каждый сварочный робот это что то уникальное?

Вы разместили фото робота Kuka, для сварки и резки, хороший пример, хотя если честно ничего там не разобрать, лучше всего читается ваш логотип по диагонали. Что мешает вам разместить такие материалы?

И вообще на этом форуме, действительно не хватает раздела посвященного интеграторам России, а может быть и независимого рейтинга этих компаний.
Petkevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co