Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2007, 15:01   #1
sidun
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 3
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию неужели в россии есть чистые производства?

вы меня конечно извините, но я не представляю, что в нашей стране можно увидеть примение роботов для нанесения крема на тортики, готов спорить с любым, что нам еще лет 40-ок до этого ковылять, хорошо что хоть сварку начали осваивать!
sidun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 13:06   #2
makey
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от sidun Посмотреть сообщение
вы меня конечно извините, но я не представляю, что в нашей стране можно увидеть примение роботов для нанесения крема на тортики, готов спорить с любым, что нам еще лет 40-ок до этого ковылять, хорошо что хоть сварку начали осваивать!
Отлично! Готов спорить, 100$, а доказательства в виде ссылки на частный заводик в России. Принимаешь ставку?
makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:55   #3
Шелехов Андрей
Мастер
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 26
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

to SIDUN
Ну а почему чистые производства - это обязательно тортики?
К нам обращались лаборатории, запрашивали роботов для проведения химических исследований, медицинские компании - для обработки протезов и тп. Есть это все в России, а с новым бюджетом нанотехнологий должно стать еще больше.
Шелехов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:47   #4
Alex963
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Роботы в пищевке есть и достаточно много на мой взгляд. У нас два производства - 8 роботов. Перекладывают продукцию, складывают/склеивают коробки, укладывают продукт в эти коробки.
Меня немного напрягает пренебрежительное отношение к пищевой промышленности в нашей стране. Моё мнение, что именно пищевка явилась одной из основных современных кузниц кадров. Знаю много пердприятий других отраслей, где сейчас основные топ-менеджеры - это выходцы из пищевки. Взять хотя бы импортные автозаводы открытые в нашей стране. А вот если бы они брали менеджеров из нашего автопрома, то получили бы соответствующий результат.
Я в этой отрасли 15 лет. 92-97 год, что развивалось в промышленности в то время? Всё только рушилось. А пищевка позволяла иностранным инвесторам вкладывать деньги в Россию с минимальными рисками. Они приходили, приносили технологии, стандарты качества, учили людей, расширялись. 98-ой год позволил российским компаниям войти на этот рынок. И это очень хороший рынок, живой и достаточно инновационный.
Здесь я не имею ввиду ЧП и ИП в виде небольших производителей.
Alex963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:31   #5
makey
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Alex963 Посмотреть сообщение
Роботы в пищевке есть и достаточно много на мой взгляд. У нас два производства - 8 роботов. Перекладывают продукцию, складывают/склеивают коробки, укладывают продукт в эти коробки.
А какие роботы у вас задействованы?
makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:42   #6
Alex963
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Они все двухкоординатные, у некоторых еще индексирующие конвейеры на входе продукции. Механика итальянская, система управления Adept (US).
Alex963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:48   #7
Ivan
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 13
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для Ivan с помощью Skype™
Радость

лично посещал два сыромолочных комбината, где работают роботы в защитных чехлах, так сказать, чистое производство. так симпотично смотрится -- роботы в чехлах чистые и аккуратные, да и сыр от этого становиться вкуснее, когда знаешь, что производство на высоком уравне...
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 07:48.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co