Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2020, 19:56   #1
guest13
Бывалый
 
Регистрация: 11.06.2020
Сообщения: 16
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию выдача сигналов

Здравствуйте!
Контроллер Hi5a-S00, робот HS-220. Есть модуль DeviceNet, на котором висит сварочный контроллер и модуль DI/DO. Подключаю на DeviceNet еще одно устройство (контроллер) с которым нужен обмен. От устройства могу получать сигналы и вижу их в роботе. Но от робота не могу выдать сигналы. По мануалам синтаксис ввода\вывода похож... пишу
DOB2=&B10101010 - смотрю онлайн-монитор I/O - вижу во втором байте свою посылку, пишу
FN10.YB2=&B10101010 - нигде не вижу своей посылки(в том числе и на адресате)... (FN10- это 10й адрес устройства на DeviceNet, Y - это область выходов)
кто-нибудь может подсказать, как с робота на нужные адреса в DeviceNet выдать что-то осмысленно-нужное?
guest13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 18:49   #2
guest13
Бывалый
 
Регистрация: 11.06.2020
Сообщения: 16
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

это нашел... следующий вопрос - пытаюсь вызвать свой Lad-файл - робот падает в какую-то клоаку... пока из бэкапа не восстановить родной Lad не оживает (хотя и это не сразу получается, нужны танцы с бубном), хотя виртуальный контроллер робота спокойно работает... кто сталкивался?
guest13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 08:35   #3
RivalsX
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2020
Сообщения: 3
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Привет! Если разобрался, можешь помочь? Или можем вместе покумекать)
Такая же проблема как и у тебя, только робот Hs-165, к нему хотим прикрутить источник Lorch по D-nety. Подскажи как настраивал DeviceNet
может что-то докидывал в ос робота, драйвера и EDS файлы, прочее..к какому порту подключался и на какой плате. Если есть фото-видео-мануалы, буду очень тебе признателен) Мы робота подключили к UserCAN на дверной плате BD***, источник готов...а в роботе мы его инициализировать не можем.
RivalsX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 09:20   #4
west
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2022
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

здравствуйте. имеем робота Hs165. не могу разобраться как активировать релейные выходы Y. при написании программы с пульта набираю строчку D02=1 (как понимаю это активация выхода 2)...но при выполнении программы эта строчка просто пропускается и идет дальше по программе. только пробую разбираться...если у кого получилось..подскажите. спасибо
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 14:52   #5
Schalk
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2022
Сообщения: 15
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от west Посмотреть сообщение
здравствуйте. имеем робота Hs165. не могу разобраться как активировать релейные выходы Y. при написании программы с пульта набираю строчку D02=1 (как понимаю это активация выхода 2)...но при выполнении программы эта строчка просто пропускается и идет дальше по программе. только пробую разбираться...если у кого получилось..подскажите. спасибо

там есть на пульте в меню раздел, его когда выбираешь все входа и выхода можно мониторить удобно очень, можно вести по программе робота и смотреть меняется цвет нужного выхода или нет.
Schalk вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Schalk за это сообщение:
west (24.10.2022)
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co