Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2016, 16:36   #11
MTP
Гуру
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 162
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от feel90d Посмотреть сообщение
Правда здесь на картинке угол 45, у нас то вообще 30 град
походу для робота надо подобрать самую узкую в диаметре горелку. На сколько мне известно у Binzel наиболее миниатюрные горелки есть.
MTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:55   #12
Evgeniy
Гуру
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщения: 59
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

пришлите, пожалуйста, чертежи - подготовим технико-коммерческое предложение!
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:08   #13
feel90d
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
пришлите, пожалуйста, чертежи - подготовим технико-коммерческое предложение!

Отправил
feel90d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 07:27   #14
Ploot9ra
Бывалый
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 26
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от kuka_man Посмотреть сообщение
нет ни малейшей логики в ваших словах. Есть изделия, где сварщики мучаются от количества переходов и быстро устают, в результат к середине смены начинают косячить.

с развитием возможностей сварочных роботов, и учитывая разбежку в типо-размерах, надо ориентироваться только на робот.
у вас вообще есть опыт сварки? сходите в цех к сварщикам и поинтересуйтесь, какие швы им сложнее варить. те, которые длиной 50-100 мм или те, которые длиной 500-1000 мм. я понимаю, что вы интегратор и вам лишь бы продать робота. но я работаю на фирме, где купили робота и я сам занимаюсь, написанием технологии, разработкой алгоритмов поиска и программ, настройкой режимов сварки и разработкой оснастки. и с учетом своего опыта могу сказать, что робот это не панацея и в некоторых случаях лучше купить хороший полуавтомат, чем мучатся с роботом + затраты времени+ оплата труда оператора и программиста. так что прежде чем писать о логике в чьих-то словах, лучше подумайте. а на счет сборки по госту вам лучше ехать за бугор. на реальном производстве рабочий редко будет стараться делать все по госту. в пример могу даже сказать, что овальность покупных труб уходит за пределы допусков, которые прописаны в госте, а про сборку и изготовление деталей на простом оборудовании без чпу я вообще промолчу.
Ploot9ra на форуме Пожаловаться на это сообщение Редактировать/Удалить сообщение
Ploot9ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 11:40   #15
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Ploot9ra Посмотреть сообщение
у вас вообще есть опыт сварки? сходите в цех к сварщикам и поинтересуйтесь, какие швы им сложнее варить. те, которые длиной 50-100 мм или те, которые длиной 500-1000 мм. я понимаю, что вы интегратор и вам лишь бы продать робота. но я работаю на фирме, где купили робота и я сам занимаюсь, написанием технологии, разработкой алгоритмов поиска и программ, настройкой режимов сварки и разработкой оснастки. и с учетом своего опыта могу сказать, что робот это не панацея и в некоторых случаях лучше купить хороший полуавтомат, чем мучатся с роботом + затраты времени+ оплата труда оператора и программиста. так что прежде чем писать о логике в чьих-то словах, лучше подумайте. а на счет сборки по госту вам лучше ехать за бугор. на реальном производстве рабочий редко будет стараться делать все по госту. в пример могу даже сказать, что овальность покупных труб уходит за пределы допусков, которые прописаны в госте, а про сборку и изготовление деталей на простом оборудовании без чпу я вообще промолчу.
Ploot9ra на форуме Пожаловаться на это сообщение Редактировать/Удалить сообщение
Не хотел вас обижать. Роботизированной сваркой занимаюсь около 7 лет и я совершенно не согласен с вашим мнением.

Робот в условиях России, это огромное преимущество, перед полуавтоматами, поскольку исчезает главная проблема - зависимость от сварщиков, которых сейчас очень мало, а те кто остались очень наглые и не стабильные.

Что касается конкретно этого случая, то тут 100% нужен робот!! и даже нечего обсуждать.
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 06:09   #16
Ploot9ra
Бывалый
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 26
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от kuka_man Посмотреть сообщение
Не хотел вас обижать. Роботизированной сваркой занимаюсь около 7 лет и я совершенно не согласен с вашим мнением.

Робот в условиях России, это огромное преимущество, перед полуавтоматами, поскольку исчезает главная проблема - зависимость от сварщиков, которых сейчас очень мало, а те кто остались очень наглые и не стабильные.

Что касается конкретно этого случая, то тут 100% нужен робот!! и даже нечего обсуждать.
От сварщиков уходим, а приходим к программистам и технологам по сварке, которых еще меньше. Когда я проводил тендер, то запрашивал референт-лист, причем сварочные комплексы в большинстве случаев не работали, из-за того, что нормально программу не могли написать. А вот комплексы с плазменной резкой проявили себя лучше в Российских реалиях. Я думаю стоит остаться каждому при своем мнении, вы интегратор, и продажа роботов ваша работа. А я уже купил робота и знаю, какие проблемы ждут других покупателей.

А автору советую запрашивать референт лист и обзвонить всех в нем, а еще лучше съездить на предприятии, где можно посмотреть роботов в действии. Если вам интегратор говорит, что они внедрили много комплексов, то пускай в референт листе их всех укажут. К вашему удивлению их окажется не так много, да и работать будут еще не все. И еще посоветую заказывать написание программ на все изделия, которые вы собираетесь варить на комплексе.
Ploot9ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 08:31   #17
MTP
Гуру
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 162
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Ploot9ra Посмотреть сообщение
А автору советую запрашивать референт лист и обзвонить всех в нем, а еще лучше съездить на предприятии, где можно посмотреть роботов в действии.
Вот тут вы совершенно правы. Именно качественные проекты и их количество являются лакмусовой бумажкой при выборе интегратора.

Но, к сожалению, многие из интеграторов картинки выкладывают, а адреса внедрения не хотят давать ссылая нежелание заказчика.
MTP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co