Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 10:58   #1
upload69
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 3
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вопрос б/у робот для контактной сварки, стоит ли экономить?

Вот предложили мне робот KUKA 85 года выпуска из Германии.
Робот б/у. Отсюда возникает вопрос, стоит ли связываться?
upload69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:25   #2
MTP
Гуру
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 162
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении
Восклицание

На мой взгляд, ответ очевиден. Конечно не стоит. Вы думаете, что БЮРГЕРЫ (немцы) их просто так списывают? Многие из таких б/у роботов отслужили по 10-15 лет, а это уже срок даже для промышленных роботов. Не стоит, сервис робота обязательно связан с остановкой производственного процесса, как правило на неопределенный срок.
MTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:43   #3
upload69
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 3
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от MTP Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ответ очевиден. Конечно не стоит. Вы думаете, что БЮРГЕРЫ (немцы) их просто так списывают? Многие из таких б/у роботов отслужили по 10-15 лет, а это уже срок даже для промышленных роботов. Не стоит, сервис робота обязательно связан с остановкой производственного процесса, как правило на неопределенный срок.
да забыл сказать, что б/у промышленный робот предлагают с гарантией 1 год.
upload69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:09   #4
nintero
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от upload69 Посмотреть сообщение
да забыл сказать, что б/у промышленный робот предлагают с гарантией 1 год.
Промышленные роботы отслужив более чем 15 лет в Европейских компаниях меняются на новые. После чего, списанные б/у роботы направляются на ремонт и покраску, для того что бы выдержать без проблем около 1 года работы. А дальше начинаются проблемы конечного потребителя.
Задайте себе вопрос, почему б/у роботы, продают только на восточный рынок, как правило на предприятия из бывшего соц. лагеря. Почему б/у роботы не предлагаются в германии?
nintero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:42   #5
Lord
Мастер
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Russia, Ufa
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  Lord с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от upload69 Посмотреть сообщение
Вот предложили мне робот KUKA 85 года выпуска из Германии.
Робот б/у. Отсюда возникает вопрос, стоит ли связываться?
Крайне не советую Тем более такого древнего динозавра. Устанете потом его обслуживать ) Это как минимум....
Существует продажа б/у роботов с минимальной наработкой часов. Можете смотреть в их сторону, но обязательно обратите на контроллеры (управления роботом), т.к если "полетит" какая плата..то пиши пропало..их могут просто не выпускать...Железку можете взять и по старше..Там в принципе только масло в редукторах менять, а вот с компом по аккуратнее
Удачи!
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:03   #6
systemhouse
Гуру
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Сказал Спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от upload69 Посмотреть сообщение
Вот предложили мне робот KUKA 85 года выпуска из Германии.
Робот б/у. Отсюда возникает вопрос, стоит ли связываться?
Современные промышленные роботы – это долгожители, которые иногда просто поражают своей надежностью и способностью трудиться десятилетиями в режиме нон-стоп.
На мой взгляд, тут вопрос цены, если вам предложили б.у Робот или б.у РТК по цене 20-25% от стоимости нового комплекта + гарантия год, то я бы всерьез рассмотрел это предложение, тщательно изучив «личное дело» предложенного промышленного робота.
Но если цена за б/у робот составляет 50-70% от стоимости нового комплекта, то я бы не стал даже и рассматривать такое предложение.
В любом случае покупая б/у робот, ваш производственный процесс, подвержен более частым сервисным и профилактическим остановкам.
Поэтому, если остановки, сбои и другие непредвиденные проблемы в производственном цикле неприемлемы на вашем производстве, то и не стоит покупать б/у робот.
systemhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:51   #7
Алканова Мария
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 10
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

на предлагали б/у роботы, но руководство решило даже и не рассматривать такие предложения. (у соседей был очень печальный опыт).
Алканова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:18   #8
Gell
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 12
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Печаль

Сообщение от алканова мария Посмотреть сообщение
на предлагали б/у роботы, но руководство решило даже и не рассматривать такие предложения. (у соседей был очень печальный опыт).
наш б/у робот проработал 3,5 месяца. и уже на протяжении двух лет, постоянные поломки. гарантия 6 месяцев закончилась и уже столько денег в ремонт робота вбухали, что лучше бы новый купили.
Gell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:57   #9
Robosystem
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 9
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от upload69 Посмотреть сообщение
Вот предложили мне робот KUKA 85 года выпуска из Германии.
Робот б/у. Отсюда возникает вопрос, стоит ли связываться?
А ты сами не можете понять, что нельзя покупать б/у промышленный робот?
Ответь сам себе на вопрос, почему, например в Германии, б/у промышленные роботы вообще не продаются? Все просто – их там просто никто не покупает, их просто списывают, так как их ремонт и обслуживание будут золотым. Но КУКА подругому смотрит на развивающийся восточный рынок, они то уж точно заработают бабки, причем 2-а раза: 1) Продадут вам б/у робот, который как и положено по гарантии прослужит указанное время 2) Заработают столько же на последующем его ремонте и обслуживании. Вы даже себе представить не можете, сколько стоят уникальные модули и работа по их замене в промышленном роботе. С вас сдерут три шкуры, съедят и не подавятся.
Robosystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:01   #10
Robosystem
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 9
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

и тем более б/у робот 85-ого года выпуска. точно не стоит. кто то хочет погреть ручки.
Robosystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 17:15.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co