Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 17:28   #21
алексей 43
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщения: 7
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию irb6000 s3 m93 фрезеровка

фрезеровать хочу пенопласт. дерево в дальнейшем камень 3d фигуры на ютубе robot milling изделия индивидуальные с stl моделей пргоаммировать под каждую, не поток. точность не высокая, на 6 метров трека 1-2 см не погрешность .
алексей 43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:02   #22
infostan
Гуру
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Germany
Сообщения: 77
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  infostan с помощью ICQ
По умолчанию

У нас как –то не сложилось с использованием робота, как КЧПУ. Мы прoбывали KUKA, Saubli и ABB. Лучше всего был ABB. Но фрезеровка для робота, довольно таки ограниченна, из-за кинематики системы, проигрывает КЧПУ. Что можно нормально фрезеровать, дерево, алюминиевые профиля, пенопласт, пластмассы. Камень, даже не знаю, там скорее резка или шлифовка, впрочем, все индивидуально.
По роботу, s3 мне к сожалению не знаком. Знаю, что раньше на S4 не хватало память роботу, загрузить больше нескольких тысяч пунктов (точно уже не помню), что по видимому актуально для такого процесса.
Мы работаем с программой собственной разработки Famos, туда можно загружать почти все 3д модели. Есть от самой ABB, Robot Studio, но там надо смотреть совместимость с S3.
И есть еще пару программ на основе CAD CAM, нужно вам в интернете посмотреть. Что то типа этого: http://www.cnc-technik.de/cam/roboter/
__________________
Роботы могут больше...
infostan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co