Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:34   #21
makey
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

закрыли.
makey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:49   #22
Alix
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
добрый день всем.

в настоящее время планируем внедрение роботизированного комплекса для автоматизации сварки наших изделий .

компанию фам, рассматривали, как одного из нескольких возможных поставщиков, нужной нам технологии. выбор не простой, учитывая вышеописанные обстоятельства. и вообще как быть, если поставщик, так безответственно себя ведет?
Поделюсь немного опытом. Работал относительно длительное время в представительстве одного из зарубежных интеграторов, менеджером по продажам РТК. Скажу честно, не яблоками на рынке торговать, оборудование сложное и убедить клиента в преимуществах именно твоей компании, задача крайне сложная. За разницей в цене, обычно кроется разница в комплектации, а не в качестве. И покупателей часто разводят именно этим. Покупатели редко вчитываются в мелкий шрифт, и любят покупать, что подешевле!))
Любой российский интегратор имеет в своём прошлом багаж судебных разбирательств, неработающих комплексов, других проблем. Это нормально!
Давно читаю этот форум, и скажу заявителям у которых не работает комплекс - почитайте договор (внимательно), посмотрите на качество своих заготовок, и если всё соответствует логическому смыслу и допускам, тогда начинайте кричать, что вам нужна помощь, и кто-то вас кинул.
Возьмём различные новообразования, готовые здесь и сейчас решить проблемы компаний. Это мелкие конторки, которые хотят сделать себе имя. Не способные пока к серьёзным решениям, им просто нужно начать.
Вообще исправление проблем в РТК, произведённых другими компаниями стоит совсем не тех денег, на которые рассчитывает клиент. Не гонитесь за дешевизной, рабочее решение не будет стоить копейки.
В России много зарубежных интеграторов, и дешевле решение может быть только в случае производства на территории России. Если компания производит за рубежом и предлагает решение аналогичное конкурентам, но гораздо дешевле, задумайтесь!
Alix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:11   #23
Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Уважаемый Alix.
Проект который завалила компания ФАМ, был изначально обречен.
Это теперь уже, с колокольни собственной образованности, я это понял. А в далеком 2007 году, я мало представлял что такое промышленный робот и с чем его едят.

О каком качестве заготовок вы говорите?
Ну вот просто представьте себе, что к вполне нормальному сварочному роботу, специалист компании ФАМ, хотел присобачить ручной позиционер?
Это был не комплекс, а насмешка.
Это был провал, который закончился судебным процессом.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:03   #24
Alix
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Дмитрий, я не выгораживаю интеграторов, несомненно есть косяки и у них.
Если не секрет, что вы варите? Или собирались варить? И решил ли кто-то вашу проблему?
Позиционеры, хоть и редко, бывают и ручные.
Alix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:11   #25
Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
Дмитрий, я не выгораживаю интеграторов, несомненно есть косяки и у них.
Если не секрет, что вы варите? Или собирались варить? И решил ли кто-то вашу проблему?
Позиционеры, хоть и редко, бывают и ручные.
Опять вы не туда. Мы варим - котлы. Это сложные изделия.
Для решения поставленной задачи, необходимо было использовать сварочный робот в комбинации с двух-осевым позиционером. Причем робот, должен управлять и контролировать положение планшайбы позиционера. Речь идет о дополнительных осях робота.

Ну как тут можно применить одно-осевой ручной позиционер?
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:27   #26
Alix
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию котлы

да, вы правы, ручным здесь не обойтись. учитывая количество внутренних элементов котла, как минимум необходим вращатель с одной осью и комплектами оснасток под все элементы.
пробовали обращаться к другим интеграторам?
я где-то слышал, что было подобное решение на роботах мотоман, как раз для сварки бытовых котлов.
Alix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:08   #27
Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 8
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Ну на сегодняшний день, я видел кучу подобных решений на базе роботов KUKA и Fanuc, но для меня совершенно понятно, что дело не в роботах, а в тех, кто их внедряет создавая систему.

У меня до сих пор не укладывается в голове, как компания ФАМ могла пойти на такой авантюрный шаг? причем заранее обреченный шаг.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 14:36.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co