Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2012, 13:39   #1
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
Вопрос внимание! ооо "интеллектуальные робот системы" – это клон?

Недавно на одном тендере, пересекся с компанией iRS.

Точнее сказать, Заказчик проинформировал о том, что на финишную прямую вышли три компании, Я, как представитель немецкого интегратора KUKA, еще одна компания (название не буду называть без разрешения), а так же компания ООО "Интеллектуальные робот системы", при этом ООО "Интеллектуальные робот системы" заявили лучшие ценовые показатели и срок поставки.
Я очень удивился, ибо знаю всех Российских интеграторов роботов, большинство, даже лично, но эта компания мне была мне знакома.

И я решил подробней изучит ее.

Оказалось, что все материалы выложенные на их сайте, это 100%-ый плагиат, большинство информации залитой на ресурс www. http://irobs.ru/ нагло скопирован с ресурса итальянского интегратора Tecnorobot (http://www.tecnorobot.com). Ребята долго не думали, содрали даже структура сайта, достаточно сравнить главные страницы.
Когда я заполучил их несколько коммерческих предложение по поставке сварочных роботов, то уже не был сильно удивлен наличием компоновочных решений содранных с того же ресурса: http://www.tecnorobot.com/ru/%D0%B3%...0%D0%BA%D0%B8/

Господа как к этому относится без эмоций?

Администрация форума, давно пора создать Black List лже интеграторов.
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:49   #2
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

простой пример:
вот фото Tecnorobot из раздела технологии гибки:


заходим в фотошоп, иииииии оппа, уже готово фото для iRS:
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:53   #3
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

а со страницей по сварке, они даже не фотошопили, а взяли и перезалили:
http://irobs.ru/svarka

чтоб было понятней, вот исходник:
http://www.tecnorobot.com/ru/%D0%B3%...0%D0%BA%D0%B8/
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:19   #4
BELFINGROUP
Гуру
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщения: 352
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

а чего вы так переживает? перекупов еще никто не отменял.
если они в текноробот покупают, то наверняка есть договоренность использовать материалы сайта.

хотя, конечно, по качеству репрезентации - похоже на плагиат.

мы в 2007 году, так же столкнулись с плагиатом. компания контур, активно использовала фотографии наших проектов у себя на сайте.
на этом форуме, где то, раньше,обсуждалась эта тема, после чего контур ретировался.
__________________
www.belfingroup.com
BELFINGROUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:24   #5
Anton_iRS
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 1
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Хорошо

Добрый день,дорогие друзья. Да действительно,3D картинки взяты с сайта компании Техноробот,имеем на это полное право,т.к. приобретаем у этой компании сварочные позиционеры.
Пользователю Kuka_men :
1)Публикацию от пользователь Kuka_men считаю некорректной , ибо Вам уважаемый пользователь ни компания ООО "Интеллектуальные робот системы ",ни компания Tecnorobot SRL не давали права размещать материалы со своих сайтов.
2)А коли уж встали на этот путь обсирания почём зря своих конкурентов,то хотя бы придумали что-нибудь поинтереснее. Публикуя подобные посты вы демонстрируете свою собственную несостоятельность и бессилие. Удачи
Anton_iRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:44   #6
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Anton_iRS Посмотреть сообщение
Добрый день,дорогие друзья. Да действительно,3D картинки взяты с сайта компании Техноробот,имеем на это полное право,т.к. приобретаем у этой компании сварочные позиционеры.
Пользователю Kuka_men :
1)Публикацию от пользователь Kuka_men считаю некорректной , ибо Вам уважаемый пользователь ни компания ООО "Интеллектуальные робот системы ",ни компания Tecnorobot SRL не давали права размещать материалы со своих сайтов.
2)А коли уж встали на этот путь обсирания почём зря своих конкурентов,то хотя бы придумали что-нибудь поинтереснее. Публикуя подобные посты вы демонстрируете свою собственную несостоятельность и бессилие. Удачи
о каких позиционерах вы говорите? Я хорошо знаю Tecnorobot, и утверждаю, что они не продают позиционеры в отдельности.
Все что они могут продать, это законченную роботизированную ячейку, что собственно вы у них очевидно и перекупаете.

На картинке сверху, вообще нет не одного позиционера, там лишь технология по обслуживанию листогибочной машины. и все.
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:29   #7
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Но это еще не все.
Оказывается и в названии есть плагиат. Только не говорите что Голландский интегратор зарегистрировал свое название позже вас

kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co