Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2014, 01:10   #1
gescha
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщения: 12
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию чтобы работала автоматика и как сделать ftp соединение

Добрый день, у меня вопрос.
Мотоманн NX 100.

задание : На конвеере лежит вал , Робот берет вал и ложит в коробку, количество валов в коробке наблюдает sps. Наличие вала на конвеере робот узнает от фотоинициатора на конвеере. Все ок, но я пока Мотоманов от и до не програмировал поэтому мой вопрос, что нужно задатъ в робота и где чтобы работала автоматика (системные сигналы и т.д.)и как сделать ftp соединение , чтобы флешкой не пользоваться?
Спасибо
gescha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 06:54   #2
Sergei Troizky
Гуру
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Montreal, Canada
Сообщения: 106
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении
По умолчанию

Геша, Вы задаете вопросы слишком общие и обширные.
Никто не будет делать за Вас работу, либо подменять своими ответами существующую документацию. Читайте ее сами.
К тому же, Вы не уточняли, лежит вал на месте или движется, когда его берет робот. А если движется, то с какой скоростью.
Также, никто не обязан знать, что такое sps. Я, например, понятия не имею.
На последний вопрос отвечу, так как ответ нигде четко не задокументирован.
В роботе есть встроенный FTP сервер, с которым можно работать, используя в ПК программу FTP клиент; часто используют FileZilla.
Но! В отличие от загрузки программы с карты, файл загруженый через FTP, не проверяется на синтаксис. А синтаксис там строгий, и местами неочевидный. К тому же, очень строг формат заголовка файла.
Попытка запустить программу с ошибками в лучшем случае не удастся, а в худшем- последствия непредсказуемы.
Поэтому, мелкие изменения лучше делать прямо в роботе, а после написания/редактирования больших фрагментов в компьютере надо проверять на синтаксис- т.е. грузить через карту.
Sergei Troizky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:11   #3
MTP
Гуру
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 162
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Sergei Troizky +1
MTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:56   #4
gescha
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщения: 12
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

День добрый Сергей,
СПС, на англ.PLC(Programmable Logic Controller)
попробую еще раз, за меня работу делать не надо, я хотел просто знать, если рабочий нажмет кнопку "старт", робот стоит в CUBE посылает свой сигнал "я на месте", двери закрыты как эти сигналы конфигурировать в роботе, как я вычитал в интернете, когда робот комуницирует с PLC через Профибус, то сначала надо конфигурировать Профибус, как это делать понятия не имею, если есть документация то буду рад, сам почитаю , найду.

Насчет фтп, да я знаю чта там синтаксис не проверяетя, я хотел просто через фтп клиент через Ethernet сохранять данные с робота, удалять или наоборот вводить. для этого надо гдето задать IP и какуе-то вариабле включить, вот это я и хотел узнать.чтобы делать изменения offline надо программы, они дорогие , шеф всеравно не купит, я так и так буду если надо логику или точки через контроллер менять.

Спасибо за помощ
gescha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co