Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 05:23   #11
Павлов Андрей
Мастер
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 30
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для Павлов Андрей с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от всадник Посмотреть сообщение
и нет чтобы сделать по человечески импортёр и билдер траекторий из коробки, напрямую из любой парасолид компатибл сапр. к примеру.
+1
но где же тогда "моржа" ;-)
__________________
Facta sunt verbis difficiliora.
делать труднее, чем говорить
Павлов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:14   #12
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

ну моржа то моржой, но когда она превращается в чей-то убыток вииду крайне низкой гибкости - это тоже плохо.
я считаю что в идеале должно быть ну примерно как сейчас у коодинатных мастер-модельных станков, вырезать первичную форму по модели с сапр, ненамного сложнее чем распечатать с на принтере лист бумаги из текстового редактора.
оно может конечно настолько же просто не получится, но всеж одружелюбливать процесс нужно. причём самим производителям универсальных роботов.
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:18   #13
Павлов Андрей
Мастер
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 30
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для Павлов Андрей с помощью Skype™
По умолчанию

с моей колокольни, то есть с позиции покупателя данного оборудования ситуация понятная.
есть не дешевое и позиционирующееся как универсальное оборудование, под названием промышленный робот, но его универсальность весьма условна и работает в случае, если есть возможность подготовки производства оффлайн.
в противном случае эффективность, как прозвучало в одной из веток данного форума, это когда робот берёт каждые 10 секунд коробочку и так круглые сутки весь срок жизни...

а ведь проблема возникла имхо когда данная технология вышла за рамки промышленных гигантов и попала в руки небольших, но быстроразвивающихся компаний, типа нашей. и не оказалось программного инструмента, который бы соответствовал новой задаче.
__________________
Facta sunt verbis difficiliora.
делать труднее, чем говорить
Павлов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:00   #14
Nordica_Andre
Гуру
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 102
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от павлов андрей Посмотреть сообщение
с моей колокольни, то есть с позиции покупателя данного оборудования ситуация понятная.
есть не дешевое и позиционирующееся как универсальное оборудование, под названием промышленный робот, но его универсальность весьма условна и работает в случае, если есть возможность подготовки производства оффлайн.
в противном случае эффективность, как прозвучало в одной из веток данного форума, это когда робот берёт каждые 10 секунд коробочку и так круглые сутки весь срок жизни...

а ведь проблема возникла имхо когда данная технология вышла за рамки промышленных гигантов и попала в руки небольших, но быстроразвивающихся компаний, типа нашей. и не оказалось программного инструмента, который бы соответствовал новой задаче.
андрей привет.
проработал я детально твою задачу по оффлайну, очень скоро будут для тебя очень хорошие новости. время ожидания 7-10 дней.
Nordica_Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 05:59   #15
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от павлов андрей Посмотреть сообщение
с моей колокольни, то есть с позиции покупателя данного оборудования ситуация понятная.
есть не дешевое и позиционирующееся как универсальное оборудование, под названием промышленный робот, но его универсальность весьма условна и работает в случае, если есть возможность подготовки производства оффлайн.
в противном случае эффективность, как прозвучало в одной из веток данного форума, это когда робот берёт каждые 10 секунд коробочку и так круглые сутки весь срок жизни...

а ведь проблема возникла имхо когда данная технология вышла за рамки промышленных гигантов и попала в руки небольших, но быстроразвивающихся компаний, типа нашей. и не оказалось программного инструмента, который бы соответствовал новой задаче.
ну вобщем-то сейчас и большие обязаны быть гибкими, иначе сожрут и не поперхнутся. гибкость роботизированного оборудования - как одна из важных составляющих, как мне кажется.
ну для небольших это конечно ещё важнее.
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:32   #16
Nordica_Andre
Гуру
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 102
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Восклицание

Андрей привет. Как и обещал направляю тебе полезную информацию по офлайн программированию свраочных роботов Kawasaki.
Данная программа позволяет, не отходя от компьютера управлять движениями робота, а так же мышкой, обучать его по точкам, при этом автоматически генерируется рабочая программа робототехнического комплекса дуговой сварки.
Видеоролик записан с экрана компьютера нашего программиста в офисе.
Посмотри тут:

http://www.youtube.com/watch?v=uZEOGRxDwhg

и тут:

http://www.youtube.com/watch?v=5UuE4-pZexk
Nordica_Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:52   #17
Павлов Андрей
Мастер
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 30
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для Павлов Андрей с помощью Skype™
По умолчанию

С нетерпением жду информации по цене на данный софт.
Кто осуществляет техподдержку (ну тоесть кто будет отвечать на глупые вопросы, которые всегда возникают при освоении всего нового).
Судя по видео это то, что я хочу.
Осталось выяснить подробности технического плана, вроде таких мелочей, как сколько рабочих мест в одной лицензии, лицензия годовая или безсрочная, формат импорта 3d моделей в данный софт итд.
__________________
Facta sunt verbis difficiliora.
делать труднее, чем говорить
Павлов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:19   #18
Nordica_Andre
Гуру
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 102
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Павлов Андрей Посмотреть сообщение
С нетерпением жду информации по цене на данный софт.
Кто осуществляет техподдержку (ну тоесть кто будет отвечать на глупые вопросы, которые всегда возникают при освоении всего нового).
Судя по видео это то, что я хочу.
Осталось выяснить подробности технического плана, вроде таких мелочей, как сколько рабочих мест в одной лицензии, лицензия годовая или безсрочная, формат импорта 3d моделей в данный софт итд.
Андрей, ну кончено вся поддержка будет исходить от нас.
И от «глупых» вопросов мы некуда не денемся, такая у нас работа, или призвание, не знаю, что точнее отражает действительность.
В любом случае коммерческое предложение скоро будет у тебя.
Nordica_Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:29   #19
bisw
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщения: 3
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию offline kawasaki robot

поддерживает ли Robcad контроллеры D40 и роботы Fa06l для дуговой сварки?
какие дополнительные модули, кроме Arc, нужны для Robcad в этом случае для создания полноценной управляющей программы?
bisw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 20:00   #20
bilarobot
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 14
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от bisw Посмотреть сообщение
поддерживает ли Robcad контроллеры D40 и роботы Fa06l для дуговой сварки?
какие дополнительные модули, кроме Arc, нужны для Robcad в этом случае для создания полноценной управляющей программы?
robCAD поддерживает контроллеры D40 и соответственно роботы Kawasaki. Уточните название робота который вы указали, не закралась ли ошибочка? наверное вы имели ввиду сварочный робот Kawasaki FA006E.
Для полноценной работы по моделированию дуговой сварки, достаточно раcширяющей опции ARC.
bilarobot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 07:15.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co