Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 18:19   #21
bisw
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщения: 3
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Действительно, закралась ошибка. Роботы Kawasaki FA006E и FA010L. Подскажите, хорошо ли поддерживается синтаксис языка программирования, нужен ли дополнительный транслятор при переносе программы из RobCad в контролер D40?
bisw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:03   #22
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Для роботов КУКА точно нет необходимости, думаю что и для Кавасаки не понадобится. robCAD лучше программное решение заточено под всех ведущих производителей роботов. В робкаде все хорошо и удобно кроме ЦЕНЫ!! Подумайте 10 раз стоит ли вообще тратить на софт более 100 000 евро.
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:35   #23
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от kuka_man Посмотреть сообщение
Для роботов КУКА точно нет необходимости, думаю что и для Кавасаки не понадобится. robCAD лучше программное решение заточено под всех ведущих производителей роботов. В робкаде все хорошо и удобно кроме ЦЕНЫ!! Подумайте 10 раз стоит ли вообще тратить на софт более 100 000 евро.
Разве 100 000 евро? Мне называли стоимость порядка 25000 евро. Может это только база без библиотек. Мы сейчас как раз думаем о покупке этого ПО, но мне так же говорили о проблемах с обратной закачкой программы, т.е. из робота в Робкад. Иногда это необходимо, что бы понять, как можно ещё выжать немного производительности из робота. Слышал также, что у АББ есть реально лучшее решение для таких задач, только вот не сказали как называется эта прога.
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:47   #24
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
Разве 100 000 евро? Мне называли стоимость порядка 25000 евро. Может это только база без библиотек. Мы сейчас как раз думаем о покупке этого ПО, но мне так же говорили о проблемах с обратной закачкой программы, т.е. из робота в Робкад. Иногда это необходимо, что бы понять, как можно ещё выжать немного производительности из робота. Слышал также, что у АББ есть реально лучшее решение для таких задач, только вот не сказали как называется эта прога.
Добрый день Александр.
Если у вас есть контакты, где можно купить оболочку robCAD за 25 000,00 евро, буду очень признателен если вы поделитесь телефончиком.
Нам предложили базовую оболочку robCAD за 40 000 евр без НДС, примерно столько же будет стоить опция для дуговой сварки.
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:28   #25
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от kuka_man Посмотреть сообщение
Добрый день Александр.
Если у вас есть контакты, где можно купить оболочку robCAD за 25 000,00 евро, буду очень признателен если вы поделитесь телефончиком.
Нам предложили базовую оболочку robCAD за 40 000 евр без НДС, примерно столько же будет стоить опция для дуговой сварки.
Думаю, вы не так представились. Если вы представляетесь как Кука, то и ценник соответствует Вашему названию, маркетинг знаете-ли))) Постараюсь завтра Вам ответить))
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:39   #26
MTP
Гуру
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 162
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Народ, кто знает? а в России вообще есть офис robCAD? ну я имею ввиду наличие дистрибьютора по софту и техническую поддержку?
MTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:05   #27
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от MTP Посмотреть сообщение
Народ, кто знает? а в России вообще есть офис robCAD? ну я имею ввиду наличие дистрибьютора по софту и техническую поддержку?
GOOGLE IT!

http://www.plm.automation.siemens.co...tact/index.cfm
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:17   #28
MTP
Гуру
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 162
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
GOOGLE IT!

http://www.plm.automation.siemens.co...tact/index.cfm
Иногда страшно становится, когда на секундочку задумаешься о том, как бы все жили без Google и интернета в целом.

Не знаю почему, но про поиск в нете как то не подумал.
Спасибо за ссылочку.
MTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 06:01   #29
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Мысли вслух относительно целесообразности покупки Robcad. Для компоновки РТК существует огромная куча локального софта (т.е. у каждого производителя роботов есть своя система САПР), типа: PS-Roset, RobotStudio, Roboguide, и т.п. Реальными же задачами для Robcad являются задачи, связанные с расчётом предельной производительности РТК, или когда заказчик требует применения именно Robcad. Таких задач, даже у хвалёного Белфингрупа, наберётся максимум 4-5 в год. Использование Robcad в проекте 1-2 недели. Таким образом, Robcad нужен всего 2 месяца в году. Ну и зачем тогда нужно тратить столько денег? Окупаемость будет очень долгой. В Европе уже давно практикуют привлечение Freelancer'ов для выполнения этапа проекта. Под Freelancer'ом понимается специалист со своим компьютером и лицензионным ПО, работающий по трудовому договору. Стоимость варьируется в диапазоне от 10 до 40 Евро в час. Вы даёте ему все необходимые 3D модели объектов. Он всё это компонует и генерирует оптимальную программу для роботов. На всё это, у него уйдёт 1-1.5 недели и стоить это будет 1000-1500 евро. Понятно, что таких ребят у нас нет, но мы можем сформировать спрос на эти услуги и предложение обязательно появится.
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 07:45   #30
Павлов Андрей
Мастер
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 30
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для Павлов Андрей с помощью Skype™
По умолчанию

to Александр Гадалов

ИМХО функцию фрилансера в данной ситуации вполне бы мог выполнить интегратор, при таком подходе можно вернуть стоимость софта, оправдать з/п инженера, и получить дополнительный плюс в виде уважения заказчиков как уже имеющихся, так и потенциальных.
А уже потом должны появиться фрилансеры, которые лишь урегулируют цену на услуги)))
Речь конечно же идёт про заказы небольших предприятий, типа нашего, но почему то мне кажется, что Вы (интеграторы) вынуждены смотреть в сторону небольших заводов с уважением и делать что-то, о чём раньше и не задумывались.

Всего лишь мысли вслух за чашечкой утреннего кофе.
__________________
Facta sunt verbis difficiliora.
делать труднее, чем говорить
Павлов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co