Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2020, 13:06   #61
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

то есть есть еще спецфлешка загрузочная ))

А можно ее образ в любом виде? Есть у меня роскошная утилитка - USB Image Tool. Ну или легко нагуглить. Она крохотная. Она тупо "фотографирует" флешку в образ. И это тобраз можно тупо же перенести на другую флешку - жутко удобно для робототехники делать копии.

Если можете, то могу прислать софтинку - она крохотная и примитивная до предела, но пашет великолепно Ну или скачайте- она весит всего пару мегов ))) Архипользительная весчъ! - https://www.techspot.com/downloads/6...mage-tool.html

А я пока примерно проглядел устройство wim-файлов. Да. Их несложно модифицировать под себя, причем в отличие от Акрониса на любой размер винчестера, а не ровно на такой же, как и образец. то есть валять дурака можно бесконечно
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 13:11   #62
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 691
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 132 сообщении
По умолчанию

так USB stick это и есть специальная флешка, которая может делать и заливать образ.
образ делать не буду, так как это уже пройденный этап. думаешь мы не пробовали? софт который стоит на данной флешке жестко привязан к железу и на других носителях не работает.
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 13:16   #63
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

так вот я и умею хакать подобные вещи путем подмены Usid на носителе
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 13:17   #64
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

точнее нужна программка (KSR_Configurator.exe
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 13:44   #65
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

но лучше просто образ - я Iso и Img умею распатронивать

а сам я шатаюсь между мск, питером, минском, гродно, бобруйском, бьялистоком и изредка лондоном. сейчас пока "приземлился" в бобруйске, пока все с границами буянят. белоруссия же границы не закрывала, то есть можно быть на низком старте. Сейчас поляки вроде "отмерзают", так что бьялисток нарисовывается со своим компьютерно-техническим рынком
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 13:58   #66
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 691
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 132 сообщении
По умолчанию

образ сделал уже. грузится на ядиск - почти 8гб.
бобруйск говоришь? случайно не на мясокомбинате? просто я помню там тоже стоял незапущенный робот кука
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:15   #67
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 691
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 132 сообщении
По умолчанию

https://yadi.sk/d/PMjtGiA0GhVumA - лови
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:41   #68
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

да, он самый, судя по всему просто тут его сразу три предприятия "делят". но за 5 лет никто так и не поднял. вызывали яйцеголовых дважды, но все полимеры просраны. немцы не приедут, так как их банально кинули с гонораром. гомельские два прохфэссора поцокали языком... но что вы хотите от прохфэссоров с методичками 80х.

меня вот отколупали - за пару недель сходу пнул и завел и за часик плясок влепил собственную программулину и убедился, что железяка абсолютно адекватна и примерно понял структуру, но вот винт сыплется уже безнадежно.

зато суть в том, что в эпсилон-окрестности нет никого больше, кто вообще за него возьмется. все цепи физически я прогнал. железочку никто не обижал - все идеально. а вот винчестер, как я чую, тупо слямзили и подменили с нормального серверного Sata или даже тогдашнего полутерабайтного Ssd на дешевый винтик от обычного ноута. бэдов как дерьма за неделю.

нормально от души я его гонял от силы 2 недели. так просто винты не сыпятся. а местные айтишники... ну как сказать от слова "стыдобушка", но вот винт подменить фоткой акронисом уж сумеют. компьютер для визуализации тоже пропал изначально еще лет пять назад с убийственно-идиотической формулировкой "у него спецблок питания накрылся"! ога! обычный комп средней паршивости даже для тех времен со стандартным Atx-питанием. после трех минут ласкового выкручивания мозгов на следующее утро комп нарисовался правда сейчас на такой даже обычный коунтерстрайщик не позарится ))

ну я сейчас поляну отвоевал. полный картбланш. починю - делай что хочешь, пока он не работает. так что я и хочу быстро его завести, показать и отвоевать его на пользу человечества ))
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 14:43   #69
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

ага, спасибки!!!

ща рвану домой к нормальному интернету. тут 30кб в сек дома в 100 раз ровно быстрее свистну, как скачаю. через час уже буду снова у робота.

кстати интересно... ведь если налабать учебник, как в калькуттском универе (в бурной переписке с ними), но на русском...

это же сила будет чего уж одним форумом ограничиваться!

главредом был, на тв жег напалмом, в квейкконе продул самому рэту и выпустил 4 игры, причем 2 - легенды у квейкеров. а вот книжек еще не писал )) замутим?!

кстати я выбил себе и ночи. так что пока никог онет можно буянить. и накупил прорву ардуино и датчиков. ну надо ж повторить то роскошное видео "кука против тимо болля" - все же у меня тоже кмс по настольному теннису, правда у меня кука "потяжелее". но я научу гада на губнушке или волынке играть в джигу в 1/64 ж))))
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 16:26   #70
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

великоляпственно!

это именно оно!!! ))

мчусь к роботу шпынять его ногами и незлым тихим гэльским словом...
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co