Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2020, 16:20   #51
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

я завел ядиск и слил себе образ, если что /)) теперь не денется никуда

пока сканирую д:
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 16:53   #52
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

https://yadi.sk/d/_Z2AHU3js6sa1g - дерево каталогов на Д
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 18:14   #53
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

у меня же сохранилась сбруя для горячей подмены винчестеров испытаю. если удастся, то за 50-100 баксов можно будет покупать и прямо на лету заменять заранее подготовленные винты с подменой Ip. помаленьку разбираюсь как устроена железяка. вполне логично, хоть и со своими немецкими тараканами с привязкой к жесткой файловой системе. эдакий гибрид-уродец юникса, натянутый на оболочку урезанной винды но вполне неплохо.
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:31   #54
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

И еще глупый вопрос... Просто чтобы шустро и не тратить полчаса ) Чем обычно разворачиваете wim на винт, нужно ли еще потом устанавливать и разворачивать софт из дистрибутивов, или это уже готовые рабочие образы C и D?

И если ставить все-таки надо, то что и в какой последовательности? И нужночто еще потом подстраивать? Сильно подозреваю что нее надо )) Но контрольный вопрос в голову - вежливость инженера, который потом никогда не задает глупых вопросов ))
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:45   #55
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 691
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 132 сообщении
По умолчанию

Повторюсь еще раз, что данный формат образа создается юсб стиком и загружается тоже им. Лично я никогда не пробовал данный образ чем-то открыть и развернуть сторонним софтом.
Ты его захотел поставить себе на жесткий? А ты уверен, что данная версия подойдет? я ведь даже не смотрел, что за версия. Помню просто, что было несколько этапов на krc4 когда вносили изменения в железе и соответсвенно старая версия kss уже не подходила, как и новая на старое железо. Поэтому гарантий никаких.
На данном образе, насколько я помню, никакого дополнительного софта не стояло. Поэтому все придется ставить заново. Софт, который у тебя стоял я не посмотрел, т.к. в том виде в котором ты его прислал ну уж очень нечитаем. Ты говорил, что есть архивы. Вот может их пришлешь, буде более понятно.
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:51   #56
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

Я просто спрашиваю чтобы узнать сам ваш процесс буквально. Вообще wim - это стандартный образ диска для стандартного установщика Windows. И по идее его нужно закатывать на болвану СД в нужную директорию, как на обычный установочный диск.

Просто тут-то технология похожая, но хочется напрямую знать.

То есть есть флешка от Куки, которую можно прямо воткнуть в "морду" в УСБ самого КРЦ4, врубить. Явно в БИОСЕ КРЦ4 уже стоит последовательность загрузки в первую очередь с этоцй спасательной флешки, а дальше все напоминает установку Винды?

Вот это интересует. Потому что с легким бубном я уже знаю, как раскочегарить этот формат, причем с тонной вкуснейших дополнительных возможностей. Но хочется пошагово узнать всю процедуру для обычного инжженера-технаря.

Грубо говоря - у вас есть убитый винчестер или съехавшый скатушек софт. Винт поменяли или просто решили начисто все переставить. И у вас есть вот эти образы.

Какие действия? Буквально пошагово...
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:52   #57
sheppard
Гуру
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщения: 215
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию

просто идея такая, как при создании загрузочного образа сд для винды с дополнительным софтом. я же потом могу добавлять дополнительный софт! то есть спасательная флешка будет не просто ставить все в заводские настройки. а будет сразу восстанавливать навороченную систему и это я опишу как делать )))
sheppard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:07   #58
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 691
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 132 сообщении
По умолчанию

https://cloud.mail.ru/public/3N2u/51vu18wnr - ссылка на мануал по usb stick.

Итак если это мастер-образ, то его нужно закинуть на флешку в определенную директорию. В конфигурации флешки выбрать "restore wim from usb stick". вставить флешку в любой юсб порт и включить шкаф робота. Далее идет практически все тоже самое что при установки новой винды на обычный комп (установка времени, пользователя и т.д.)
Если же это обычный образ, на подобие того который я скинул, то все действия ровно такие же, только ничего подтверждать не надо, просто тупо ждать минут 10-15 и все поставится само и робот загрузиться
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:13   #59
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 691
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 132 сообщении
По умолчанию

sheppard, а ты с какого города? Ну а вдруг... поделился бы флешкой
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:26   #60
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 691
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 139 раз(а) в 132 сообщении
По умолчанию

сейчас проверил, на том образе , который я скинул - версия kss 8.3.14 без дополнительного софта
А у тебя 8.3.5 - должна лечь. Вроде 8.3 были все взаимозаменяемы
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co