Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 20:06   #11
Журба
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Журба Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, как раз разбивает в пух и прах ваши убеждения:

http://www.youtube.com/watch?v=9Ij6RihrUy4
МишаРоб, вот такое изделие 8 часов подряд, человек упарится сваривать.

К слову говоря, скорость перемещения робота может быть и выше, видно нет сверх задач по производительности.

Это решение - весьма актуально, более того в Европе никто не будет инвестировать деньги в бессмысленную автоматизацию.

Так что хватит писать тут ерунду и позориться..
Журба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:53   #12
MishaRob
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 21
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

очень жаль журба что вы в итоге остановились на том, что европейцы не дураки (хотя не понятно если европейцы могли увеличить скорость перемещений, почему они этого не мделали), а мне тут делать нечего вот и пишу ерунду... других доводов видимо уже не нашлось..

а я просто выразил свое мнение относительно роботизации контактной сварки. причем подвердив свое мнение личным опытом. я не однократно предлагал своим заказчикам роботизированные решения для контактной сварки, даже проводит своего рода соревнования, но к сожалению при сравнительно низкой производительности окупаемость приближалась к 10 годам. а это сами понимаете живя в россии не реальная цифра. у нас никто не может сказать какая ситуация в следующем году...

если кто-то интераторов установит грамотный комплекс для контактной сварки и захочет поделиться - я буду только рад этому, но пока к сожалению таких комплексов нет. да и другим участнкам форума я думаю это будет интересно...
MishaRob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 14:26   #13
alfarobot
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщения: 89
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от MishaRob Посмотреть сообщение
если кто-то интераторов установит грамотный комплекс для контактной сварки и захочет поделиться - я буду только рад этому, но пока к сожалению таких комплексов нет. да и другим участнкам форума я думаю это будет интересно...
Ну почему же нет? есть:http://www.belfingroup.com/o-belfing...oj-svarki.html

alfarobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:26   #14
Evgeniy
Гуру
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщения: 59
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от MishaRob Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием признал правоту всех выше приведенных коментариев. только показанные видео как раз подтверждают мои слова. тем более я акцентировал, что я имею ввиду проекты в россии и снг.

видео 1. вы считаете 50 секунд на 16 точек это хорошая производительность? такое изделие оператор не запыхавшись секунд за 30 сделает. изделие легкое, поэтому его может варить и женщина. а женщины менее подвержены вредным привычкам и прогулам.

видео 2. как я понимаю это сварка медицинского стола. вы считаете стол малогабаритным и легким изделием? и это тоже к сожалению не в россии. да и решение сделано не для высокой производительности.
Компания MOTOMAN/YASKAWA будет рада предложить Вам свой опыт по роботизированной контактной сварке!
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:56   #15
MishaRob
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 21
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

to alfarobot

Давно ждал, когда Вы похвалитесь этим комплексом. Согласен решение не плохое. Если задача ставиться варить номенклатуру изделий, то такой РТК можно назвать с натяжкой грамотным. Но согласитесь лифтовые панели намного производительней варить на много электродной контактной машине - как говорится одним "ударом" 6 точек.

to Evgeniy

Евгений и какой же опыт в России роботизированной контатной сварки Филиал Яскава Нордик в Москве может предложить?
MishaRob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:14   #16
Чешкин Павел
Гуру
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 67
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Евгений скорей всего имел ввиду опыт Motoman в мире. В особенности в Японии.
Чешкин Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:21   #17
MishaRob
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 21
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

какое же отношение опыт филиала яскавы нордик имеет к опыту в мотомана в японии?
MishaRob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:53   #18
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от MishaRob Посмотреть сообщение
to alfarobot

намного производительней варить на много электродной контактной машине - как говорится одним "ударом" 6 точек.

Только вот как быть с автоматизированной зачисткой электродов?
На автозаводах от контактных сварочных машин в пользу роботов отказались не только из-за низкой гибкости св машин, но и потому, что трудно, или вообще невозможно выполнить зачистку такого количества электродов не останавливая автоматическую линию. Есть еще требования по охране труда, т.е. нахождение внутри оборудования бригады с напильниками. 10 килоампер таки неплохой ток, да и механизмы там обычно не слабые.
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:53   #19
alfarobot
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщения: 89
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от KVZ Посмотреть сообщение
Только вот как быть с автоматизированной зачисткой электродов?
На автозаводах от контактных сварочных машин в пользу роботов отказались не только из-за низкой гибкости св машин, но и потому, что трудно, или вообще невозможно выполнить зачистку такого количества электродов не останавливая автоматическую линию. Есть еще требования по охране труда, т.е. нахождение внутри оборудования бригады с напильниками. 10 килоампер таки неплохой ток, да и механизмы там обычно не слабые.

+1 !!!

Думается что MishaRob первый раз услышал про автоматическую зачистку электродов при точечной сварке
alfarobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:08   #20
Usmanovik
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщения: 6
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от kvz Посмотреть сообщение
только вот как быть с автоматизированной зачисткой электродов?
абсолютно верно.
Usmanovik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co