Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2020, 06:03   #21
Сергей-Олевс
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 46
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Да я знаю про это. Записал небольшое видео в нем показал суть проблемы https://yadi.sk/d/ZTCOwPOpJRcnOg
Сергей-Олевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 18:10   #22
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 711
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 135 сообщении
По умолчанию

признаюсь честно, что с таким я не встречался и что делать подсказать тоже не могу. я бы попробовал два варианта:
1) собрать полностью с нуля точно такой же проект и попробовать его залить и активировать
2) все же в данный проект внести изменения, допустим удалить блок входов/выходов, и попробовать залить уже такой проект
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:53   #23
Сергей-Олевс
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 46
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

С этого я и начинал. Цель у меня поставить новый.блок входы-выходы. Ставлю новый блок вход-выходов и написал мне эти ошибки. Далее уже в экспериментах пришёл к тому что не могу отправить даже рабочий проект. Отправил это видео сервисному инженеру kuka говорит что возможно нужно будет переустанавливать kss
Сергей-Олевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 22:03   #24
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 711
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 135 сообщении
По умолчанию

О как, интересно. В перестановки kss страшного ничего нет, вот только флешка специальная нужна. Имеется такая?
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 11:18   #25
Сергей-Олевс
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 46
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Что за флешка? Мне предлагали вместе с роботом "kuka флешку" за 1000 евро. Но весь принцип её действия был в быстрой записи и восстановлении всех записей с жёсткого диска. Решил что обойдусь акронисом. Снял образ жёсткого диска с самого начала как робота привезли. А архивы с программами на обычных флешка держу. Так как робот на гарантии а они говорят что это гарантия-надеюсь что приедут и сами сделают. Уже один раз приезжали настраивали бесконечное вращение 6-й оси
Сергей-Олевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 11:44   #26
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 711
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 135 сообщении
По умолчанию

Да, именно про эту флешку я и говорю. Она не только может снимать и заливать образ жесткого диска, но и она необходима для установки мастер-образа (для установки новой kss). Вещица годная, но конечно не за 1000 евро. Для роботов на крц2 мы тоже всегда акронисом пользовались, но когда пошли крц 4, то флешки нам стали необходимы. Если робот один или несколько, то конечно можно без нее спокойно обойтись.
То что на гарантии, так это вообще супер, ребята все исправят. Ситуация, конечно, не стандартная, но и такое бывает.
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 15:15   #27
Сергей-Олевс
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 46
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вообще ковырялся ковырялся я и доковырялся. Вообщем не было там никакой гарантии, что то не то было именно в этом базовом проекте. Наскреб другой проект - залился без ошибок, робот двигается . Могу его открывать в workvisual и отправлять обратно и все в порядке. Снова встал вопрос по подключению модуля beckhoff. Модуль в проект добавил. На робота загрузил - но вроде как не работает. В индикации когда вызываю какой либо выход индикатор не загорается. Если запишу весь процесс на видео не сможете посмотреть и указать на то где допускаю ошибку?
Сергей-Олевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 16:05   #28
Nik_nik
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщения: 1
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Сергей-Олевс Посмотреть сообщение
Вообще ковырялся ковырялся я и доковырялся. Вообщем не было там никакой гарантии, что то не то было именно в этом базовом проекте. Наскреб другой проект - залился без ошибок, робот двигается . Могу его открывать в workvisual и отправлять обратно и все в порядке. Снова встал вопрос по подключению модуля beckhoff. Модуль в проект добавил. На робота загрузил - но вроде как не работает. В индикации когда вызываю какой либо выход индикатор не загорается. Если запишу весь процесс на видео не сможете посмотреть и указать на то где допускаю ошибку?
Надо авторизироваться в режиме эксперт чтобы работало, и зажимать кнопки приводов на пульте в момент нажатия кнопки "значение".
Nik_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 17:10   #29
Сергей-Олевс
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 46
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

это понятно.) вопрос не о том как пользоваться, а о том как правильно добавить модуль в проект в котором нет модуля входов/выходов. где то допускаю ошибку и выходы не работают.
Сергей-Олевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 20:40   #30
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 711
Сказал Спасибо: 18
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 135 сообщении
По умолчанию

конечно присылай. давай смотреть. маппинг входов/выходов не забываешь делать?
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co