Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2016, 16:03   #1
Ursu
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию редукторы в роботах, какие и чьи?

добрый день всем читающим, интересует информация о редукторах которые используются у популярных производителей роботов, конкретная модель и производитель. почему возник данный интерес, очень просто, сами занимаемся разработкой электромеханических приводов в основе которых лежит волновой редуктор, проведя некоторый анализ кто что делает из возможных поставщиков нашли яркие преимущества хочется продолжить работу в данном направлении. знаю здесь есть представители отечественного робота так же интересно услышать и их.
Ursu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 18:15   #2
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

запросите у производителей, это не секретная информация. только вопрос переформулируйте так, чтобы в нём была мотивация для производителей совершать какие-то действия. обычно на вопросы связанные с постпродажным обслуживанием отвечают достаточно охотно, с этой стороны и заходите.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:16   #3
Ursu
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
запросите у производителей, это не секретная информация. только вопрос переформулируйте так, чтобы в нём была мотивация для производителей совершать какие-то действия. обычно на вопросы связанные с постпродажным обслуживанием отвечают достаточно охотно, с этой стороны и заходите.
Интересный путь предложили, но уже обратились со стороны разработчиков и это реально долгая дорога...
Ursu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 20:11   #4
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Ursu Посмотреть сообщение
Интересный путь предложили, но уже обратились со стороны разработчиков и это реально долгая дорога...
Я думаю это единственный путь. Дело в том, что механика промышленных роботов ведущих производителей имеет длительный ресурс, 40 000 рабочих часов и более. И обычно остаётся работоспособной даже поле умеренных столкновений. У потребителей и сервисных компаний просто нет необходимости заказывать редукторы, но бывать приводной ремень надо заменить. А что то более серьёзное только в старых моделях которые вам, я думаю не интересны.
Сейчас зашёл в PLM, попытался найти характеристики по деталям мехатроники, там их нет, точнее у меня нет прав доступа просмотра таковых, я вижу только коды для заказа.
Но тема которую вы подняли конечно интересная и впредь, при заказе манипуляторов буду запрашивать подробную информацию.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 20:36   #5
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

На самом деле всё просто оказывается ) Google всё знает ) Сайты производителей комплектующих для промышленных роботов имеют электронные каталоги с CAD моделями и подробными описаниями, вот пример: http://www.hds.co.jp/english/products/
Запрашиваете референс-лист, анализируете. Далее представляетесь предпринимателем который хочет открыть универсальный сервисный центр по ремонту промышленных роботов и долбите производителей интересными вам вопросами.

Можно ещё навести справку по контрагентам (только страны ЕС), но это дорого и долго.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:24   #6
Ursu
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
Я думаю это единственный путь. Дело в том, что механика промышленных роботов ведущих производителей имеет длительный ресурс, 40 000 рабочих часов и более. И обычно остаётся работоспособной даже поле умеренных столкновений. У потребителей и сервисных компаний просто нет необходимости заказывать редукторы, но бывать приводной ремень надо заменить. А что то более серьёзное только в старых моделях которые вам, я думаю не интересны.
Сейчас зашёл в PLM, попытался найти характеристики по деталям мехатроники, там их нет, точнее у меня нет прав доступа просмотра таковых, я вижу только коды для заказа.
Но тема которую вы подняли конечно интересная и впредь, при заказе манипуляторов буду запрашивать подробную информацию.
У nabtesco и spinea в каталоге написано срок службы смазки 20000 часов это при работе от 0 (или -10) до +40 градусов если в этот диапазон не попадаешь то редуктор надо обслуживать раньше и вообще точно не помню где но кажется у spinea я видел цифру 6000ч потом обязательное обслуживание или замена, они поставляют свои редукторы для KUKA, а автоваз их любимый клиент в РФ они туда продали несколько тысяч за пару лет.

Спасибо за идею о сервисном центре сделаю ход конём и зайду с тылу, через ЕС, нашёл еще человека который скупает бу куки приводит их в порядок красит и потом в составе станка продаёт, тоже обещал накидать информации.
Ursu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 10:17   #7
forester83
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

старые крц2 разбирал на з\ч редуктора стоят Ina подшибники Koyo
forester83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:39   #8
Chen Tao
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию редуктор для робота

Мы производим редуктор для промыленого робота, мне пищите на почту: crit123@163.com
Chen Tao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:06   #9
Chen Tao
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию редуктор для робота

вот наш редуктор для робота
Chen Tao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:27   #10
Андрей Косцов
Гуру
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 76
Сказал Спасибо: 11
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Chen Tao Посмотреть сообщение
вот наш редуктор для робота
Редуктор невидимка? Беру!!!!
Андрей Косцов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co