Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2014, 12:08   #1
narto_chavo
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию подскажите какой выбрать контроллер

здравствуйте форумчане! нужны ваши советы. хочу приобрести манипулятор и реализовать его в трехмерной обработке материалов. подскажите пожалуйста какой можно применить бюджетный контроллер управления с возможностью расширения (оси, Di, Do, Ai, Ao...)? понятное дело что лучше все брать в комплекте и проще но я не располагаю такими средствами.... по этому думаю придется собирать частями.... заранее спасибо!
narto_chavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:23   #2
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от narto_chavo Посмотреть сообщение
здравствуйте форумчане! нужны ваши советы. хочу приобрести манипулятор и реализовать его в трехмерной обработке материалов. подскажите пожалуйста какой можно применить бюджетный контроллер управления с возможностью расширения (оси, Di, Do, Ai, Ao...)? понятное дело что лучше все брать в комплекте и проще но я не располагаю такими средствами.... по этому думаю придется собирать частями.... заранее спасибо!
По KUKA - кто-то здесь Luetze предлагал со скидкой (это вх/выходы).
Что касается установки дополнительных осей, то все-таки лучше покупать систему с уже с инсталлированными сервоусилителями, так их ПО привязывается непостредственно в систему управления роботом.
Варианты возможны, если только есть специалист детально владеющий конфигурированием СУ и робота с доп осями.
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:41   #3
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от KVZ Посмотреть сообщение
По KUKA - кто-то здесь Luetze предлагал со скидкой (это вх/выходы).
вот тут предлагали: http://forum.robotforum.ru/showthread.php?t=3997

но мне кажется что уже продан.
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:13   #4
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Собственно в Fanuc можно инсталлировать ПЛК также позже, закупив соответствующую опцию.
Что касается KUKA - то самый дешевый вариант подключить ПЛК по DeviceNet, т.к. он уже имеется в базовом оснащении системы управления.
Опыт подключения был по Luetze, Beckhoff, Rockwell Automation (Allen Bradley). Конфигурируются контроллеры в разделе machinendaten (system).
Затем система управления "видит" их как "свои" - пользовательские I/O, Automatik Extern и т.д.
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:08   #5
narto_chavo
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

спасибо за ссылку.
narto_chavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:24   #6
narto_chavo
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Спасибо, что не проходите мимо. Что касается выбора к примеру Fanuc и KUKA как я понял по бюджетности стоит присмотреться к KUKA? Если честно то полностью что-то у меня пока не складывается картинка как это все будет выглядеть... Если я не прав поправите.... т.е. Вы имеете ввиду собираем на стойке KUKA (его процессор с переферией и соответсвенно серво-усилители) и по сети подключаем ПЛК?
narto_chavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:45   #7
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от narto_chavo Посмотреть сообщение
Спасибо, что не проходите мимо. Что касается выбора к примеру Fanuc и KUKA как я понял по бюджетности стоит присмотреться к KUKA? Если честно то полностью что-то у меня пока не складывается картинка как это все будет выглядеть... Если я не прав поправите.... т.е. Вы имеете ввиду собираем на стойке KUKA (его процессор с периферией и соответсвенно серво-усилители) и по сети подключаем ПЛК?
Да, так можно. При этом ПЛК могут устанавливаться и поближе к объекту управления (т.е. не обязательно в электрошкафу системы управления роботом).
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:21   #8
narto_chavo
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Ok. Вроде что-то становиться ясным. Вот только с ценами не могу нигде информацию найти..... Может у кого нибудь есть информация со средними ценами б/у комплектующих? Буду признателен.
narto_chavo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co