Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 13:07   #11
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

ну хорошо, а что происходит, когда садятся батарейки? сбиваются данные энкодеров? если да, то при включении питания робот выругается на предмет несоответствия данных об энкодерах. алексей говорил, что они выставляли робот в нулевое положение, т.е. делали мастеринг. если нулевые метки по осям выставлялись на глазок, то у робота начинает страдать линейная и круговая интерполяция, однако, от детали к детали интерполяция будет одна и таже. в общем, я не верю в проблему с энкодерами и с батарейками, т.к. если питание не выключается, то и нечему сбиваться. я думаю, что проблема в нагреве резака. возможно программа корректируется в холодном состоянии, а потом резак или его крепление деформируется в результате нагрева.
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:26   #12
Алексей Ефимов
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 12
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

робот был новый. он на гарантии но гарантийщики тянут, а самому не хочется лезть под него.
александру гудалову.
питание на ночь выключается. мастеринг делали по метка на глазок. не помогает. нагрев горелки не причем проверяем сначала на холодном, прокатываем по точкам, увод.
интересный момент: на роботе есть табличка с нулевыми значениями пробовали их выставлять вообще абракадабра получается.

Последний раз редактировалось Алексей Ефимов, 09.12.2011 в 15:10
Алексей Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:39   #13
NSY
Мастер
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Алексей Ефимов Посмотреть сообщение
сбилась система координат. как своими силами восстановить настройки, выставить. пробовали выставлять в нулевое положение и по уровню корректировать.не помогло. пробовали в исходном положении начала резки( робот используется для кислородной резки) выставлять углы резака и заносить поправки в траекторию резки.не помогло. что нужно для устранения этого бага, а то корректировать каждый рез уже достало.
Думаю необходимо выставить робот по меткам (за подробностями в личку) и выполнить reset counter....
NSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 19:16   #14
Алексей Ефимов
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 12
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

сегодня делали мастеринг электронным уровнем. выставляем, записываем , но записи глобальных координат не происходит. первый раз выскочила ошибка о недостаточной зарядке батарейки. как зависит запись и заряд батарей?
Алексей Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 09:54   #15
Lord
Мастер
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Russia, Ufa
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  Lord с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord с помощью Skype™
По умолчанию

при калибровке роботов Abb существует несколько вариантов восстановки калибровки.
посмотрите свои личные сообщения.
с уважением.
__________________
Fortune favours the bold (с)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:36   #16
Павел
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Восклицание

Сообщение от Алексей Ефимов Посмотреть сообщение
сбилась система координат. как своими силами восстановить настройки, выставить. пробовали выставлять в нулевое положение и по уровню корректировать.не помогло. пробовали в исходном положении начала резки( робот используется для кислородной резки) выставлять углы резака и заносить поправки в траекторию резки.не помогло. что нужно для устранения этого бага, а то корректировать каждый рез уже достало.
Добрый день Алексей,
по всем вопросам сервиса промышленных роботов ABB, обращайтесь по е-мейлу Pavel.Leonidov@ru.abb.com либо по телефону +79119986005

С уважением,
Pavel Leonidov
On site engineer
Robotics
RU
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:35   #17
Vlad
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 1
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от алексей ефимов Посмотреть сообщение
сбилась система координат. как своими силами восстановить настройки, выставить. пробовали выставлять в нулевое положение и по уровню корректировать.не помогло. пробовали в исходном положении начала резки( робот используется для кислородной резки) выставлять углы резака и заносить поправки в траекторию резки.не помогло. что нужно для устранения этого бага, а то корректировать каждый рез уже достало.
если проблема к настоящему моменту не решена - пишите в личку. поможем.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:44   #18
Arcman
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Обратитесь в тех поддержку АВВ!или к замечательной компании из Твери которая продала вам это чудо!последний раз в тех.поддержке АВВ на вопрос о специальном сигнале для шок-сенсора сварочной горелки мне посоветовали повесить его на e.stop)Кстати про энкодеры от Александра Гадалова улыбнуло!На роботах АВВ двигатели резольверного типа!
Arcman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:22   #19
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Arcman Посмотреть сообщение
Кстати про энкодеры от Александра Гадалова улыбнуло!На роботах АВВ двигатели резольверного типа!
Ну, резольвер ведь даёт лишь положение ротора двигателя, как правило, в пределах одного оборота, а абсолютная координата оси робота хранится в памяти. Впрочем, я не специалист по АББ, просто попытался человеку помочь на уровне общих советов, которые подойдут для любых роботов. Вообще, любые аналоговые сигналы (а резольверы работают на аналоговом сигнале) очень чувствительны к помехам и, быть может, проблема в нарушении экранирования кабелей или заземления.
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:45   #20
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Arcman Посмотреть сообщение
последний раз в тех.поддержке АВВ на вопрос о специальном сигнале для шок-сенсора сварочной горелки мне посоветовали повесить его на e.stop)
У меня тоже был забавный случай с одним производителем сварочных аппаратов. Когда я спросил у специалистов где у них в сварочном аппарате находится контур обесточивания выходной цепи для обеспечения безопасности оператора, они посоветовали мне использовать цепь управления вентилятором, т.к. в случае перегрева аппарат вырубается....
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co