Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 11:06   #1
Сергей Викторов
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вопрос В PC-Roset для робота можно создавать собственные интсрументы?

Подскажите, В программе PC-Roset для робота можно создавать собственные инструменты?
Сергей Викторов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:02   #2
Кайрат
Бывалый
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Сергей Викторов Посмотреть сообщение
Подскажите, В программе PC-Roset для робота можно создавать собственные инструменты?
у меня впечатление Сергей складывается что тут никто никаму ничем не может помочь...или форум не раскручен и не посещяется...или еще чтото мешает
Кайрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:08   #3
Сергей Викторов
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Кайрат Посмотреть сообщение
у меня впечатление Сергей складывается что тут никто никаму ничем не может помочь...или форум не раскручен и не посещяется...или еще чтото мешает
Ну да народу тут не много, но это и не АТ форум и тут не обсуждают новые процессоры от Intel, которых в России миллионы.

В России промышленных роботов то, с гулькин нос Спецы тут есть. по PC-Roset отписались мне в личку. В общем главное я понял, PC-Roset бесполезная прога А те которые действительно полезные, стоят космических денег.
Сергей Викторов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:02   #4
Кайрат
Бывалый
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Сергей Викторов Посмотреть сообщение
Ну да народу тут не много, но это и не АТ форум и тут не обсуждают новые процессоры от Intel, которых в России миллионы.

В России промышленных роботов то, с гулькин нос Спецы тут есть. по PC-Roset отписались мне в личку. В общем главное я понял, PC-Roset бесполезная прога А те которые действительно полезные, стоят космических денег.
Сергей спасибо хоть Вам...а то я думал что мне вообще никогда и никто тут не ответит. А все таки вы ведь как то решили свою проблему или у вас проблемы по внедрению не было? вы просто сами решили работраться в данной программе по собсьвенному желанию? надеюсь на сотрудничество

Последний раз редактировалось Кайрат, 02.04.2012 в 13:03 Причина: дополнение
Кайрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:52   #5
Сергей Викторов
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Вопрос

без проблем кайрат, помогу чем смогу.
смотря, что вы называете внедрением. вы говорите сейчас про внедрение робота или пакета для офлайн программирования?
Сергей Викторов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:38   #6
Кайрат
Бывалый
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от сергей викторов Посмотреть сообщение
без проблем кайрат, помогу чем смогу.
смотря, что вы называете внедрением. вы говорите сейчас про внедрение робота или пакета для офлайн программирования?
рук-лю моему надо чтобы работал робот, мне же хочется не обучаться и не обучать кого бы то ни было языку программирования. хочется посредством 3d модели точки расставлять и учить наш робот. точнее у нас даже два стоит. Вы Сергей простите сами - программист? я работаю инженером конструктором.

Последний раз редактировалось Кайрат, 02.04.2012 в 14:39 Причина: дополнение
Кайрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:48   #7
Сергей Викторов
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Понятно.
У нас был негативный опыт с роботом КУКА. Руководитель купил б/у КУКА и думал что выиграл, а на финише, оказалось, что проиграл и к тому же, очень крупно.
В итоге избавились мы от б/у робота и купили готовую технологию базе сварочного робота Kawasaki FA006E.
Я, так же как и вы думал про офлан, пока не понял главного. Написание рабочей программы в офлайне, занимает столько же время, сколько и блочное программирование, но в отличие от блочного программирования, офлайн, не нуждается в роботе. Другими словами, пока вы пишите программу, робот продолжает работу со старыми деталями. Это очень удобно, тогда, когда вы завод гигант, и вы не можете себе позволить остановить работу всего конвейера работающего в 2-3 смены. Для всех остальных случаев, дорогущий офлайн пакет, абсолютно не нужен.

Блочному программированию роботов Kawasaki вас обучили?
Сергей Викторов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:34   #8
Кайрат
Бывалый
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Блочному программированию нас толком не обучили, есть руководство во по as программе и для операторов там страниц 300. Я сам лично подлючился к данной работе буквально на днях. А вот мой колега -инж-констр тоже он уже плюхается около полу года. У нас пока варят сварщики в ручную наши изделия а так произ-во крупное, и изделия могут быть абсолютно разными. Т.е. я хочу сказать что программ должно быть много на разные изделия.Чувствую придется изучать А по поводу учебы история такая что два человека съездили в Питер а там им особо то ни кто ничго и не пояснил, так они и вернулись ни с чем.
Кайрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:34   #9
Сергей Викторов
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 5
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

как понять толком не обучили?
когда нам поставили сварочный комплеск, по условиям контракта, был проведен шефмонтажу, пусконаладочные работы, обучение и создание рабочей программы сварки для одного изделия. для остальных мы начали писать программы самостоятельно. оснастку тоже делаем самостоятельно.

неужели вам поставили сварочный робот без всякого сопровождения? куда ваши юристы смотрели?
Сергей Викторов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:26   #10
Кайрат
Бывалый
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Стрелка

я личное сообщение отправлю вам
Кайрат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co