Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 22:52   #11
Trevkov
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 4
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
А я считаю, что модернизация производства должна начинаться с сортира. Качество работы людей складывается из уважения к себе, к своему труду и к труду своих коллег! Это очень долгий и изнурительный путь...
Эх, мечты, мечты...... ноу коментс
Trevkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:04   #12
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Ну почему же мечты? У нас это работает)
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:11   #13
systemhouse
Гуру
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Сказал Спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
А я считаю, что модернизация производства должна начинаться с сортира. Качество работы людей складывается из уважения к себе, к своему труду и к труду своих коллег! Это очень долгий и изнурительный путь...
Конечно, это правильный и красивый путь.
Но если говорить конкретно о данном предприятие, которое закупило сварочный робот, то надо отметить что это частная компания, которая имеет в своем хозяйстве огромные производственные площади не влучшем состоянии (наследство социализма), а закупка РТК осуществлялась в рамках государственной программы помощи. Глупо, наверное, было направлять эти деньги на покраску стен.
Решение о покупки промышленного робота, было тоже очень взвешенным и продуманным. Сейчас – это основная гордость компании.
P.S. Кстати, в сортирах и столовой, сделан хороший ремонт.
systemhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:23   #14
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Trevkov Посмотреть сообщение
Эх, мечты, мечты...... ноу коментс
Это не мечты. Так должно быть.
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:31   #15
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от systemhouse Посмотреть сообщение
Конечно, это правильный и красивый путь.
Но если говорить конкретно о данном предприятие, которое закупило сварочный робот, то надо отметить что это частная компания, которая имеет в своем хозяйстве огромные производственные площади не влучшем состоянии (наследство социализма), а закупка РТК осуществлялась в рамках государственной программы помощи. Глупо, наверное, было направлять эти деньги на покраску стен.
Решение о покупки промышленного робота, было тоже очень взвешенным и продуманным. Сейчас – это основная гордость компании.
P.S. Кстати, в сортирах и столовой, сделан хороший ремонт.
Не люблю агрессивное упрямство. Мне неоднократно доводилось наблюдать, как дорогущий станок стоит в грязи, в масле, ... В общем, в непригодных для эксплуатации условиях. У рабочего, работающего в таких условиях нет ни малейшего уважения к этому оборудованию и ни о каком эффекте повышения производительности труда говорить не приходится. Оборудование просто доживает свой век... Я не говорю о том, что сначала нужно покрасить все стены на предприятии, но хотя бы для этого робота могли бы создать соответствующее окружение, что бы рабочие понимали вектор развития предприятия, и что в будущем они будут работать в достойных условиях.
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:30   #16
systemhouse
Гуру
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 74
Сказал Спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Александр Гадалов Посмотреть сообщение
Не люблю агрессивное упрямство. Мне неоднократно доводилось наблюдать, как дорогущий станок стоит в грязи, в масле, ... В общем, в непригодных для эксплуатации условиях. У рабочего, работающего в таких условиях нет ни малейшего уважения к этому оборудованию и ни о каком эффекте повышения производительности труда говорить не приходится. Оборудование просто доживает свой век... Я не говорю о том, что сначала нужно покрасить все стены на предприятии, но хотя бы для этого робота могли бы создать соответствующее окружение, что бы рабочие понимали вектор развития предприятия, и что в будущем они будут работать в достойных условиях.
Невозможно не согласится с вашими доводами.
systemhouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:29   #17
yura
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщения: 9
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Trevkov Посмотреть сообщение
Вы часто бываете на промышленных предприятиях постройки Советского периода? Очевидно не часто, так как не знаете что внешний вид, а тем более внутренний вид ужасный и запущенный. Это характерно абсолютно для всех предприятий того периода.
Мое мнение что, модернизация производства должна начинаться именно с покупки современных производственных технологий, а не с штукатурки стен. Наладится эффективность – вот тогда можно будет и ресницы подкрасить.
Так что ваша реплика, совершенно не уместна для наших реалий.
мы уже 20 лет живём не в том периоде. может для роботов сварки это и нормальные условия, но у нас роботы окраски и совсем всё по другому, даже вне камер.
yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:53   #18
Ivan
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 13
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для Ivan с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemhouse Посмотреть сообщение
Вот фотография. На ней показано готовое изделие после сварки промышленным роботом в составе РТК. Если будет интересно, могу выложить еще фото, где более детально видны сварные швы.


Свиду очень даже приличные швы! А катеты какие, сколько проходов делали?
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co