Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2015, 01:53   #1
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
Восклицание роботизация машиностроительного производства отрасли "дорожно-строительная техника"

Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, я ищу потенциальных партнёров на 2016 год из числа компаний, имеющих опыт роботизации производств дорожно-строительной техники.
3 недели и кучу денег потратил на изучение статистики, тенденций рынка машиностроения, указов правительства РФ и т.д., чтобы определить для своей компании путь куда двигаться в условиях кризиса в 2016 году. В общем в машиностроительном комплексе РФ особых улучшений в будущем году не предвидится. Но одна отрасль стартует раньше других из рецессии - дорожно-строительная техника ««по ссылки краткие заключения и мои выводы.
Хочу сосредоточится в будущем году на этом сегменте, моя команда оказывает следующие услуги для машиностроительного комплекса:
  • Разработка и реализация проектов модернизации производственных предприятий.
  • Разработка технико-экономические обоснования проекта. модернизации или создания нового производства.
  • Разработка перспективной финансовой модели предприятия с учётом внедрения новых технологий производства.
  • Разработка технического задания для проекта модернизации или нового производства в соответствии с требованиями правил предоставления субсидий или банковских кредитов.
  • Разработка проекта производства, комплектация технологических линий на основании технического задания. Проведение открытых тендерных процедур.
  • Адаптация нового технологического оборудования в имеющуюся производственную среду.
  • Опытно-конструкторские и опытно-технологические работы.
  • Проектно-изыскательские работы и проектно-сметная документация для объектов капитального строительства.
Интеграцию систем роботизации технологических линий я обычно отдаю на аутсорсинг. Подрядчики по сварочным роботам и дробеструйным у меня постоянные, остальные переделы свободны.
11 января я начну тур по предприятиям-производителям дорожно-строительной техники.
Если у вас есть реализованные проекты на производствах дорожно-строительной техники, готов буду рассмотреть вас как потенциальных партнёров. Если вы подготовите качественные презентации по реализованным вами проектам, я презентую вас своим заказчикам.
Не надо делать предложения типа, мы можем сделать как они!
И не надо писать в личку, пишите на e-mail, с пометкой в теме – Роботизация "дорожно-строительная техника".
Интересуют только компании с реальным опытом и не посредники!
С наступающим! Всем удачных интеграций в новом году!
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:46   #2
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
Вопрос

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
имеющих опыт роботизации производств дорожно-строительной техники.

Вот эта фраза, очень размазана. А учитывая что сварка вас не интересует, того возникает вопрос о чем вообще речь идет?
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:35   #3
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от kuka_man Посмотреть сообщение
Вот эта фраза, очень размазана. А учитывая что сварка вас не интересует, того возникает вопрос о чем вообще речь идет?
Не размазана, а концентрированна на одной отрасли. Сделано это по причине российской ментальности. Вы наверняка замечали, что в России очень часто решения принимают "глазами" и любят отраслевые специализации.
Если рассматривать отрасль как социум, а предприятия как индивидуумов, то условно можно на разделить 2 группы:
1 - Инициативные
2 - Наблюдающие
Когда у инициативного что то получается лучше чем у других - он становится авторитетом в социуме. И наблюдающие стремятся стать похожими на авторитетов.
Индивидуумов волнует в первую очередь, что происходит в их социуме, что происходит за пределами социума - воспринимается скептически и практически не влияет на принятие решений.

Примерно так, надеюсь я привёл понятную аллегорию.

Победная фраза часто начинается так: Ваш прямой конкурент уже использует этот роботизированный комплекс! Он воспользовался государственной программой субсидирования...
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:52   #4
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
Не размазана, а концентрированна на одной отрасли. Сделано это по причине российской ментальности. Вы наверняка замечали, что в России очень часто решения принимают "глазами" и любят отраслевые специализации.
все равно не согласен!
например один и тот же робот, может красить как элементы дорожно-строительной техники, так и изделия, которые не имеют к машиностроительной отрасли никакого отношения. так что? этот робот нельзя использовать??

и потом, про сварку вы написали что у вас есть постоянный партнер. Так кроме сварки готовые решения по роботизации, очень сомневаюсь что вам предложат! возможно еще резку могут предложить, но опять же, подкрепить ее именно резкой связанной с дорожно-строительной техникой, вряд-ли получится.
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:34   #5
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от kuka_man Посмотреть сообщение
все равно не согласен!
например один и тот же робот, может красить как элементы дорожно-строительной техники, так и изделия, которые не имеют к машиностроительной отрасли никакого отношения. так что? этот робот нельзя использовать??
Полностью с вами согласен! Но, это понятно мне, это понятно вам и всем в чей круг понятий входит промышленная роботизация, но у тех у кого в круг понятий не входит промышленная роботизация - понятия слабы или вовсе отсутствуют. А в условиях отсутствия прикладных знаний, построение логических образов мышления в предметной области маловероятны.
Люди с ограниченными знаниями могут принимать только эмоциональные решения. И проще всего достучаться и посетить интерес до технико-экономического обоснования, это сказать - смотрите, ваш конкурент уже внедрил у себя эту технологию. И визуализировать своё утверждение.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 10:19.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co