Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 14:40   #71
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

А тем временем

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?v...147c639 7b5d7

"Поставили на предприятия России порядка 2х тысяч различных роботов"
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:45   #72
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Второе..конкуренция с иностранными производителями...они ушли вперед и надолго..можно провести как аналогию автомобили...
Измышления примерно из то же серии как "всё роботы, БМВ и Мерседесы всё равно сделаны в кетае"
К реальности имеет отношения примерно столько же.
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:05   #73
Lord
Мастер
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Russia, Ufa
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  Lord с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от всадник Посмотреть сообщение
измышления примерно из то же серии как "всё роботы, бмв и мерседесы всё равно сделаны в кетае"
к реальности имеет отношения примерно столько же.
ну да, я смотрю "со своей колокольни". мои доводы основаны лишь на опыте работы с промышленными роботами. и существует ряд опций и функционала, до которых нашим разработкам (роботам) еще "идти и идти".
пока они используются и функционируют как "опытные образцы" со всеми вытекающими..
__________________
Fortune favours the bold (с)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:52   #74
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
ну да, я смотрю "со своей колокольни". мои доводы основаны лишь на опыте работы с промышленными роботами. и существует ряд опций и функционала, до которых нашим разработкам (роботам) еще "идти и идти".
пока они используются и функционируют как "опытные образцы" со всеми вытекающими..
Очередное измышление неочём.
Равно как и имеющие примерно такое же отношение к реальности.
По сути тут ничего конкретного по функционалу не озвучилось. Однако вы уже сделали вывод, что всё хуево, "потому что наши разработки, и подругому быть не может".
И я могу совершенно определённо сказать, что никаких стоящих опций и функционала у подавляющего большенства, особенно японского, нет и в помине. Всё геморно, через опу и зачастую ещё используется рычажная архитектура 80х годов.
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 06:06   #75
Lord
Мастер
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Russia, Ufa
Сообщения: 45
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Отправить сообщение для  Lord с помощью ICQ Отправить сообщение для Lord с помощью Skype™
По умолчанию

"то ли лыжи не едут..то ли на дворе июнь месяц... "
я сказал, что у нас (наши роботы) еще в зародышевом состоянии по функционалу, а не то что все плохо и т.д..читайте внимательно...
и я буду очень рад и горд, если они достигнут такого же функционала как и другие известные мировые производители.

дальше дискутировать на эту тему не вижу смысла. удачи.

всем мир
__________________
Fortune favours the bold (с)
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 08:05   #76
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
"то ли лыжи не едут..то ли на дворе июнь месяц... "
я сказал, что у нас (наши роботы) еще в зародышевом состоянии по функционалу, а не то что все плохо и т.д..читайте внимательно...
и я буду очень рад и горд, если они достигнут такого же функционала как и другие известные мировые производители.

дальше дискутировать на эту тему не вижу смысла. удачи.

всем мир
Какого функционала известных мировых производителей?
Или конкретизируйте или придётся признать что вы тупо несёте куйню на манер того же, как тут у некоторых во всех их бедах и даже в мировом кризисе виновато наше государство.
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:55   #77
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
они достигнут такого же функционала как и другие известные мировые производители.
Какого конкретного функционала вам надо?
По пунктам.

Кстати, по ГОСТам: и ГОСТ Р есть и ГОСТ Р ИСО; и это уже российская платформа (буква Р об этом говорит), базирующаяся как на советском, так и на международном.

Техрегламенты новые будут разрабатывать до второго пришествия, так что: ГОСТ Р, плиз...
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:49   #78
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

да, бурная дискуссия.
подброшу-ка и я немного дров...
искренне верю в то, что наши инженеры способны придумать и сделать хороший робот, но мы живем в эпоху капитализма, где единственной оценкой труда является факт его продажи. то есть, либо ваш продукт покупают, либо это г..но! насколько я понял, российский робот должен быть, как минимум, не хуже и не дороже западных аналогов. что бы проект оставался рентабельным нужно много продавать. что бы много покупали, нужно, что бы продукт удовлетворял требованиям большого числа потребителей. автопром - основной рынок сбыта роботов. на постановку новой модели на производство отводится не более двух лет. в таком жёстком графике нет места для экспериментов. у каждого производителя автомобилей разработаны стандартные технические решения, документация, куски программ и макросы под конкретных производителей роботов. и это гигантский объем проделанной работы, который просто раздавит любую попытку влезть на этот рынок. не думаю, что в обозримом будущем российские роботы будут работать на западных производствах. остается лишь надежда на отечественную промышленность, но для того, нужно, что бы промышленность развивалась, нужны люди и деньги. деньги вроде есть, но нет людей. люди становятся специалистами только тогда, когда они встречаются с современными технологиями, значит, наше государство должно создать такие условия, при которых западные производства перебирались бы на нашу территорию и наши специалисты не уезжали бы жить за границу. в настоящий момент, мы имеем и отток капитала и отток специалистов. как ни крути, а все упирается во внутреннюю и внешнюю политику государства. ну, не хотят буржуи ехать к нам. не нравится. а вот в китай едут. так в чем же дело-то?
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:41   #79
KVZ
Гуру
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Гора у моря
Сообщения: 224
Сказал Спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от александр гадалов Посмотреть сообщение
да, бурная дискуссия.
подброшу-ка и я немного дров...
искренне верю в то, что наши инженеры способны придумать и сделать хороший робот, но мы живем в эпоху капитализма, где единственной оценкой труда является факт его продажи. то есть, либо ваш продукт покупают, либо это г..но! насколько я понял, российский робот должен быть, как минимум, не хуже и не дороже западных аналогов. что бы проект оставался рентабельным нужно много продавать. что бы много покупали, нужно, что бы продукт удовлетворял требованиям большого числа потребителей. автопром - основной рынок сбыта роботов. на постановку новой модели на производство отводится не более двух лет. в таком жёстком графике нет места для экспериментов. у каждого производителя автомобилей разработаны стандартные технические решения, документация, куски программ и макросы под конкретных производителей роботов. и это гигантский объем проделанной работы, который просто раздавит любую попытку влезть на этот рынок. не думаю, что в обозримом будущем российские роботы будут работать на западных производствах. остается лишь надежда на отечественную промышленность, но для того, нужно, что бы промышленность развивалась, нужны люди и деньги. деньги вроде есть, но нет людей. люди становятся специалистами только тогда, когда они встречаются с современными технологиями, значит, наше государство должно создать такие условия, при которых западные производства перебирались бы на нашу территорию и наши специалисты не уезжали бы жить за границу. в настоящий момент, мы имеем и отток капитала и отток специалистов. как ни крути, а все упирается во внутреннюю и внешнюю политику государства. ну, не хотят буржуи ехать к нам. не нравится. а вот в китай едут. так в чем же дело-то?
дааа, александр... как говорится, разговор не телефонный.
как-нибудь обсудим, когда я снова буду в гостях.
или приезжайте к нам на колыму
KVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 05:51   #80
Всадник
Гуру
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 51
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Опять 45.
Техническая тема плавно переводится на государственную.
Помоему это уже патология.
Не буду про танцора и про то как хорошо там где нас нет, ибо уже приелось. Но ход мыслей живо напоминает ход мыслей некоторых постсовковых-околиберастных , тупых пез..., простите, девочек, кидающих мамке с папкой предьявы с стиле "зачем вы меня родили, если не можете мне купить мерседес и коттедж в центре города".
Я наверное не ошибусь, если скажу что наверное ни в одной стране мира, нет такого доступоного образования, как в России. Только позволь себя учить и учись сам. Ан нет, апять государство виновато...
В конечном счёте, всё опять переходит к тому с чего начинали. Если конкретный индивид есть генетическая абезьяна и не способен синтезировать все пазлы окружающего мира и полученных знаний и умений, в необходимую картинку, учи-не учи, будет выход стремящийся к нулю и виноватое государство/мамка с папкой/кривые полы. Если способен - сам научится, синтезирует и при минимальной входящей информации, то бишь превратится в движущею силу развития. Хоть с западными производствами, хоть без. Призывы к краеугольному присутствию которых, собственно и есть демонстрация доминирующего гена абезьяны призывающего.
Я конечно понимаю, что для каждого прокажённого либераста, есть дело принципа повопить про то как у нас ничего не умеют и ежели великие западные боги производства нам, сирой русне, нипозволят шестерить на своих производствах и, о да, слесарить за своими роботами, так и будем землянки рыть и "балты забивать малатком"(с). По сути тот же смысл что и у фоШизкой пропаганды, только другими словами. Равно как и у идеалогической машины под кодовым названием jude. Равно как и у смежной идеалогической машины под названием околороссийский либеразм. Равно как и с неменее экстремисой идеалогической машиной под определением становление совка(Что впрочем, совершенно немешает всем экстремиским идеалогиям публично взаимоненавидеть друг друга наравне с государством Российским) Ну я уже говорил.
Всадник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co