Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 10:58   #16
Андрей Косцов
Гуру
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 76
Сказал Спасибо: 11
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
В России очень высокий спрос на промышленный инжиниринг, российские предприниматели очень хорошо платят за результаты по сравнению с нашими скандинавскими и немецкими скрягами.
Да, наверное поэтому в одной только Польше роботов продаётся почти в 7 раз больше чем в России. Про Германию, Китай и Южную Корею даже говорить не стану, посмотрите отчёты НАУРР.

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
личные (экспертные) мнения – это профанация и решения можно принимать только на основании достоверных оперативных/исторических данных и не в коем случае нельзя учитывать экспертные мнения.
Я помню кто-то говорил "кухарка может управлять государством". Не напомните, чем это закончилось? А кто будет принимать решения, основанные на оперативных/исторических данных? Дилетанты которые пару книг прочитали, но никогда не работали?

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
Любое действие (ось управления) производственной мехатронное системы без которого можно обойтись для достижения поставленной задачи – снижает эффективность производственной системы.
Да, гибкое всегда выполняет конкретную задачу хуже узкоспециализированного. Но мир меняется, а задачи со временем преобразуются. Если производитель не готов следовать трендам, то он очень скоро останется лишь в воспоминаниях как устаревший.

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
И чем больше человек верит, в то, что эмпирический опыт даёт знания о производственной системе без математического анализа, тем менее он пригоден для модернизации производства. Такой тип индивидуумов подлежит строгому отстранению от принятия инвестиционных решений, только так можно получить хорошие результаты по инвестпроектам модернизации производства.
Продолжение истории о том, кто же должен принимать решения. Но здесь я соглашусь, старые пеньки которые не способны двигаться в ногу со временем потому что "25 лет назад мы так работали и никто не жаловался" действительно должны отстраняться и вышвыриваться вон.

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
Видите, как получается, "главный бич российской "модернизации"" – это ваше необоснованное эмпирическое мнение. И именно вы можете побороть этот "бич" и решить все проблемы российского промышленного сектора экономики.
Если бы дело было только в эмпирическом мнении.....

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
Не обижайтесь на меня, просто задумайтесь над тем как я (экспат из ЕС который периодически приезжает в РФ заработать значительно большие деньги чем платят в той же Швеции)
То, что Вы зарабатывается значительно большие денги в РФ (не будем уточнять каким образом) - я верю. То, что русские готовы нормально платить за хорошие проекты - лапша вкусная, но на ушах плохо висит.
Или так вышло что Вы попадали исключительно на те 10% адекватных заказчиков среди остального болота.

Должен сказать что по моей вине мы сильно отклонились от темы обсуждения. Думаю стоит создать отдельную тему "В чём причина проблем промышленного сектора России?" если мы хотим продолжить дискуссию.
Андрей Косцов вне форума   Ответить с цитированием