Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 23:58   #35
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Shina Посмотреть сообщение
Недавно заказали запчасти к роботу Fanuc. Заказ оформили через Московское представительство Fanuc.

Через некоторое время поступило уведомление, что запчасти загружены и ждут отправку, но на следующий день сообщили, что из-за вступивших в силу санкций, запчасти отгружены не будут!

Как так?? что теперь делать? Это полный п......ц. Что теперь, и роботы нельзя будет завозить из Европы и США?
Очень похоже на чёрный PR. Какое вообще отношение Fanuc может иметь к санкциям ЕС и США? Fanuc японская компания.
Санкции действительно есть на товары двойного назначения, но только компании из США не могут продавать товары двойного назначения и только конкретным предприятиям, например УВЗ. ЕС подобных санкций не вводило.

Лично меня санкции США коснулись прямым образом, у меня завис проект по внедрению PLM системы на одном оборонном предприятии которое в санационном списке.

И был ещё случай, российский представитель итальянской компании-производителя комплектующих, взял предоплату за поставку запчастей и сорвал поставку прикрывшись вымышленными санкциями. Когда я приехал на завод производителя, выяснилось, что они просто не успевали сделать мой заказ в нужный срок и отказали по этой причине своему российскому дилеру. Сейчас дело в суде, когда суд будет завершён, с большим удовольствием опубликую название этой компании.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием