Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 21:48   #13
CLON2
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Реанимирую irb6000 M93 S3 после десятилетнего простоя. FDD на нем нет (наверно стоял эмулятор который сняли бывшие владельцы робота), пытался пригородить обычный FDD пришел к выводу что интерфейс Шугарт, что вы и подтверждаете. Инсталяционных дискет нет.
На счет считать и отправить (образы дискет) думаю можно считать одной из множества программ по созданию образов дискет, нужно только предварительно в BIOSе ПК выставить требуемый формат дискеты 720k и подобрать программу которой все равно что читать с FDD. В результате должен получиться один файл с расширением img или bin. Можно попробовать программой типа WinHex 19.8 снять образ дискеты и просмотреть содержимое. Думаю содержимое должно быть в формате или UNIX или Mac OS (ПК Apple II) в те времена как раз "модные" операционные системы работавшие с процессорами 68000. На счет как они засовывали программу, так через интерфейс S3 робота и засовывали.(Они их там в основном хранили). Было еще ПО для ПК для сохранения данных на ПК и удаленного управления с ПК. Но это была дополнительная опция. (у меня нет внешнего разъема RS232, не уверен что в ЕЕПРОМ контроллера робота прошита эта возможность если она не была сразу прописана в заказе).
SportS3 видел только демо версию.
Имею еще проблему с 6 осью (перегрузка по току привода). Пока 6 ось не трогаешь все хорошо как только начинает работать привод отключается и помогает снять ошибку только перезагрузка системы. Перестановка платы привода дает ту же ошибку на этой же плате. Найдены проблемы с внутренними слоями платы привода цепи питания силовых транзисторов, восстановление цепей проблему не сняло. Измерения без демонтажа транзисторов результатов не дали (дефектов н е найдено). Куда еще покопать?
CLON2 вне форума   Ответить с цитированием