Тема: Kuka и ewm
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 15:23   #29
Роботёр
Гуру
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 712
Сказал Спасибо: 19
Сказали Спасибо 145 раз(а) в 138 сообщении
По умолчанию

Так... сейчас будем вместе разбираться. Сначала хочу спросить, ты хоть пробовал вообще менять сварочные каналы, получается? Каким образом ты это делаешь? Переменной O_EWM_JOB, я все правильно понимаю? Почему все это спрашиваю.
Смотри, как ты хочешь конечно делать можно и нужно. Т.е. каждый шов можно варить совершенно разными заданиями. Более того, скажу что можно один и тот же шов варить разным заданием и мы так очень часто практиковали. Допустим если шов очень длинный, то необходимо уменьшать сварочный ток из-за того что метал нагревается и т.д., много моментов разных. Теперь что мне не понятно у тебя... По правильному задавать канал для сварки необходимо в сварочном формуляре. Если ты не понимаешь о чем я, то поясню. Беру две твоих же строчек.

PTP WP1_Start Vel= 100 % PDAT49 ARC_ON Pgno= 4 S4 Seam1 Tool[1]:Tool_1 Base[1]:Base_1;
LIN WP1_End CPDAT20 ARC_OFF Pgno= 4 E4 Seam1 Tool[1]:Tool_1 Base[1]:Base_1;

Посмотри, пожалуйста, в этих сварочных формулярах есть параметр Pgno=4. В данном случае он равен 4. В правильной конфигурации сварочного источника как раз этот параметр и должен задавать канал сварки. Но судя по тому, что я вижу это не так. Сразу скажу, что могу ошибаться, т.к. нужно конечно видеть все это в живую. Под сомнением у меня следующий момент. Если обратиться к файлу конфигурации пакета арктех, то видно следующее:
SIGNAL ARCD_PrgNr $OUT[217] TO $OUT[224]

Т.е. на выбор программы в формуляре стоит не выбор JOB (весь третий байт), а выбор задания. Мне кажется что это не правильно. Я бы попробовал переделать и уже так тестировать.

Как у тебя тоже можно но это не правильно))) Т.е. то что ты пишешь в строчках O_EWM_JOB =180 и O_EWM_JOB =194 должно выбираться в сварочных формулярах. Если решишься на переделки, то не забудь удалить эти строчки в файле sps.sub, а то будет неразбериха кто что включает.
Надеюсь, что не сильно запутал.
Роботёр вне форума   Ответить с цитированием