Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 19:03   #38
Bastler
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от BELFINGROUP Посмотреть сообщение

Если говорить про роботизацию сварку, то основная сложность кроется не в траекторном программировании робота, тут как раз даже школьник справится, а в технологической оснастке, которую необходимо спроектировать и изготовить с учетом многочисленных нюансов роботизированной сварки.

Вывод: Если вы цените свое время и деньги, обращайтесь к квалифицированному интегратору и инвестируйте только в гарантированный и просчитанный результат.
вот тут многие говорили что вполне реально применять робот для большой номенклатуры изделий. ну так вот подскажите , насколько же это реально? сколько надо иметь оснастки? если заказы постоянно меняются, т.е. одно изделие может быть в количестве 20 штук потом другой заказ в количестве 100 штук. заказы почти не повторяются.
логично ли вообще при таком раскладе варить роботом, ведь для запуска в автоматический процесс у меня уйдет как минимум десять изделий (деталей) на пусконаладочные работы , на доводку программы.

дело в том что лично столкнулся с этой задачей и пока не вижу для себя выход в этой ситуации. робот почти всегда стоит, с меня как с оператора ждут результата а я просто констатировал что без оснанстки и точных деталей ничего не получится. что скажете как профессионал в этом деле, спасибо!
Bastler вне форума   Ответить с цитированием