Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 10:06   #37
kuka_man
Гуру
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 199
Сказал Спасибо: 6
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию

Сообщение от drfalk Посмотреть сообщение
интересно такое ощущение, что в россии нет больше интеграционных компаний, кроме как белфингрупп, и некто не может составить конкуренцию, хотя на этом рынке все знают друг друга, по именам кто где работал, определитесь с роботом позвоните в компанию официального представителя роботов, объясните что хотите, и вам посоветуют компанию интегратора, фирма которая продает роботов заинтересованна в продаже, и репутацию терять не хочет.
Дело не в этом. Компаний сейчас на рынке множество. Особенно много их стало появляться на пике экономического роста в 2011 году. Но специфика данного бизнеса, это не торговля, а ИНТЕГРАЦИЯ, где куча технологических нюансов, требующих десятилетий в «набивании шишек».
На мой взгляд в России сейчас есть 2-3 явных лидера в роботизации и около 20-ти очень посредственных компаний, амбиции которых превышают их возможности.
Конечно, каждый производитель роботов предпочел бы работать с лидером, но лидеры заняты, а новые сильные интеграторы появятся не скоро. Я даже думаю, что текущий кризис вообще замедлит данный процесс.

Вывод: В сложных проектах надо идти к лидерам. В маленьких и простых проектах, думаю можно идти к новичкам, они готовы делать скидки для получения проекта и "набивания шишек".
kuka_man вне форума   Ответить с цитированием