Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 21:23   #16
alfarobot
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщения: 89
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Уважаемый sysautom, не в коему случае alfarobot не пытаюсь подорвать имидж роботов Kuka и наоборот, запиарить роботы Kawasaki или любого другого производителя в на этом форуме.
Наоборот, мы пытаюсь донести важную информацию для конечного заказчика о том, что выбор производителя робота для автоматизации той или иной технологии, совершенно не влияет на конечный успех. Намного важней, кто проектирует и создает роботизированную технологию.
Всем давно известно, что производители роботов, не продают свою продукцию конечным потребителям, они работают через своих партнеров (интеграторов), которые и несут всю нагрузку и ответственность по реализации проектов на себе.

К сожалению, в России, совсем мало компаний, которые действительно способны продемонстрировать свой профессионализм и состоятельность.

Ну скажите мне дорогой sysautom, кто в России успешно реализовал десятки проектов по внедрению сварочных и промышленных роботов. Я сейчас говорю про реализацию проектов под ключ, начиная с проектирования и разработки конструкторской документации, заканчивая внедрением роботизированной технологии?

Я совершенно не был настроен на саморекламу в этом посте, поэтому простой вопрос к вам sysautom: “Назовите тройку ведущих компаний на постсоветском пространсве, которые действительно доказали свою состоятельность, реализовав десятки проектов по внедрению роботов различной сложности” Ваш ответ, мне скажет многое о вас и вашей личной компетенции.

А говорить о том, что промышленные роботы Kawasaki лучше, чем роботы КУКА, и наоборот, это просто не профессионально, а для людей грамотных, это проявление полной некомпетенции.

P\S\ А по поводу б\у роботов, совершенно нет желания с вами спорить или что то доказывать, скорее всего вы просто не имеете личного опыта работы с б\у роботами.
А разницы между б\у роботом и б\у восстановленным роботом нету! Точнее есть одно различие, в б\у восстановленном роботе заложены расходы на рекламу и пиар, причем данный несложный маркетинг рассчитан исключительно на восточную Европу, догадайтесь почему?!
alfarobot вне форума   Ответить с цитированием