Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 15:44   #20
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

меня терзали сомнения в корректности статистических данных которые указывают на низкий уровень потребления промышленных роботов в рф. ну никак с наглядными примерами, информация о столь низком уровне роботизации в рф у меня не сочеталась.

провёл собственное расследование, покопался в документах, поговорил с чиновниками, таможенными маклерами, поставщиками промышленных роботов в контексте 3х проектов реализованных под моим руководством на территории рф.

и вот что я выяснил:
по крайней мере 14 антропоморфных роботов в составе технологических линий по моим последним проектам в рф не учтены в статистических данных.
приобретены они были на территории ес эстонским юридическим лицом, а поскольку они являются элементами автоматизированных линий которые укомплектовывались в эстонии и вывозились из ес в рф в составе автоматизированных производственный линии полного цикла, поскольку в этом случае ввозимое оборудование не облагается таможенными сборами.
таким образом, производитель промышленных роботов, российская таможня, росстат и кто либо ещё кроме инжиниринговых компаний-постановщиков технологических линий не могут располагать достоверной информацией о количестве промышленных роботов в рф.

статистика некорректная, действующих роботов в рф, в разы больше чем указано!
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием