Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 20:19   #15
sysautom
Бывалый
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщения: 24
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию ощущателям траектрои посвящается

Сообщение от BELFINGROUP Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что при общем ощущении, что резка осуществляется в плоскости, траектория движения плазматрона значительно сложнее, и именно промышленный робот способен на это.
Я тоже думаю что робот способен на это и на то тоже. О! Я тоже это ощущаю! А ещё я ЧУЮ!
Что у вас кроме ощущений, других знаний по плазме нет. Конусностью вы уже плешь всему проели.
Читайте про конусность.
1.Технология hifocus от Kjelberg ГАРАНТИРУЕТ качество реза по 2 классу ( DIN-EN-ISO-9013). А это значит что при толщине металла 30 мм конусность плазмы сожрет лишние 0,36 мм на нижней кромке изделия.
2. Точность позиционирования робота при этом составляет 0,1 мм (точно не знаю но не сильно ошибусь). Плюс прибавим сюда повторяемость робота +/- 0,1мм . Добавим ещё и погрешность установки пружины в кондуктор: 2* 0,1=0,2мм (мы ведь с двух сторон режем пружину . Итого, при позиционировании вы ошибётесь на 0,4 мм.

Конусность плазмы сожрет 0,36 а робот ошибется на 0,4. Супер!
Да разве можно сравнивать ? Скажите Вы!
МОЖНО! Потому как вы об этом молчите!
И запас под мех обработку наверняка не маленький заложен.
Даже если конусность у плазмы будет 0, длинна пружины уже гуляет за счет ошибок позиционирования на 0,4 мм.
Но самоё удивительное в том, что торцы пружин после обрезки шлифуют на торцешлифовальных машинах. И снимают думаю, ну ни как не менее 2-4х миллиметров.
Тем временем, на токарном станке достаточно наклонить горелку для компенсации конусности и не надо вашей "супертраектории". И качество реза не зависит от того где закреплена горелка!!!!!
О тректории.
Ваша траектория это спираль, потому что центр прутка уходит из плоскости реза, а высоту надо держать. И вы её замучились подбирать, вашу "траекторию". Иначе бы не трешали о ней на каждом углу. Вместо того чтобы применить датчик или AVC вы каждый раз тупо прописывали жесткую траекторию для каждого типа изделия. И теперь праграммы для новых изделий заказчик будет покупать у вас. ВЫ, посадили их на иглу! Мудро!
ВЫ навязали им робота! А они до сих пор грузят пружины своим горбом!
Вы продали им оборудование которое без программистов кусок железа.
(Почему то вспомнил фильм "Начальник чукотки", там чукчам трубу от патефона продавали по той же схеме)
Кто Вы после этого? В лучшем случае дилетанты!
PS. А зачем вы клиенту 360 плазму впарили. На 30 мм можно было аппарат в три раза дешевле предложить. А у вас на фото и 30 нет.
sysautom вне форума