Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 23:26   #11
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от belfingroup Посмотреть сообщение
резка производится после закаливания, шаг витка на финише уменьшается при производстве пружины (такова технология), выбор на плазменную резки выпал исходя из задач к производительности и качеству резка.
ну, в желчи сисатома есть доля истины относительно использования токарного станка. это конечно и есть "кустарное" решение, но оно может быть вполне эффективным, учитывая то обстоятельство, что резка осуществляется в плоскости, перпендикулярной оси вращения детали. думаю, в прошлом ваш заказчик именно так и делал. однако, ваше решение тоже неплохое, учитывая универсальность применения данного комплекса. у меня есть сомнения относительно плазмы. ведь плазма негативно воздействует на металл и остаётся вероятность того, что пружина лопнет в месте реза. я это говорю потому, что у моего знакомого лопнули сразу две пружины на передней подвеске машины. и, как раз, в этом месте. если ваш заказчик делает эти пружины для лифтов, то и ладно. но, если для грузовиков, то я бы десять раз подумал насчёт применения плазмы...
Александр Гадалов вне форума