Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 21:35   #7
Bastler
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

4 Сейчас широкая номенклатура не проблема для опытного интегратора. Робот программируется по 3д модели off-line и может проверять реальное положение и геометрию детали и корректировать программу


Т.е. вы предлагаете фирме которая купила Робот сварочный нанять на работу интегратора? во первых где его найти если это не в москве и не в питере и наконец потянет ли фирма расходы. у интеграторов зарплата соответствующая их квалификации. Наша фирма наняла оператора, на робот (меня), честно я не профессионал и это понятно, меня научили програмированию базовому на другом заводе, итог небольшой опыт по обслуживанию програмированию и невероятные амбиции работодателя спустивщего немалые деньги на комплекс. СТОИМ! я как оператор ничего предложить не смог кроме как, для начала дайте деталь в минимальных допусках, а так же массовость так как ради 10 железяк нет смысла всей этой затеи. ну и конечно кондуктор, ребят подскажите где взять информацию по кондукторам, что я могу своими силами сделать? леплю из подручных средств знаний ноль результат еще хуже.
Да гнать меня в шею видимо надо, но какой порядочный интегратор захочет за копейки придумывать им технологии. спасибо!
Bastler вне форума   Ответить с цитированием