Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 21:21   #1
Bastler
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию технология сварки, зазоры, Tig сварка

господа профессионалы вопросы такие:

1.какой максимальный зазор может заварить робот, проволокой 1,2 .
насколько реально делать это за один проход, правильно ли я думаю что без колебаний не обойтись.

2.какие допуска применяются к автоматизированной сварке роботом, т.е. какие требования предъявлять к поступающим мне деталям.

3.возможно ли обойтись без подварки, после сварки роботом при условии не оч качественной заготовки? (даже при качественной заготовке я заметил что иногда увы происходят некоторые сбои, загрязнение сопла, износ наконечника и прочее и прочее, скажите правильно ли я сделал вывод что подварка необходима)

4. если бы вам поставили задачу сварки деталей (огромная номенклатура) различные масштабы деталей, а так же толщины, от 2мм до 8мм.
вы бы согласились с тем что это целесообразный и разумный проект.
при дополнительном условии что кондуктора будут производится своими силами под каждую отдельную деталь. (как сами понимаете на производстве не связанном с проектированием и созданием кондукторов, кондуктора и оснастка будет сомнительного качества)

и так реально ли запустить процесс и есть ли рентабельность у такого проекта, ведь как я понимаю на переналадки на создание базы программ под каждую деталь, на создание кучи оснастки, уйдет уйма времени. если будут предложения по оффлайн программированию, то я вижу очевидную проблему, по факту робот не попадает ни в один шов, приходится перелопатить всю программу все перекорректировать.

сварка Tig - реально ли задать роботу цикл с огромным количеством швов, можно ли варить Tig сваркой таким образом что бы горелка могла варить швы в разных положениях под разными углами , или для Tig сварки есть строгие ограничения?
выявленные проблемы - электрод 3.2мм проволока 1.2мм , при минимальном отклонении от стыка шов качественный не получится, при сварке т образного сочлинения вообще очень сложно сделать нормальный шов, особенно если он с углублением, электрод очень не долго держится в заточенном состоянии, следствие плохая дуга, некачественный шов.
подскажите это моя малоопытность или по Tig сварке все очень тонко должно быть, идеальная стыковка без зазоров, и правильные тока?

сколько времени понадобиться на освоение технологии процесса? приблизительно
как я понял руководство экономит , решили освоить все своими силами, ваш вердикт, спасибо!!!
буду оч. благодарен за ответы, не обязательно на все пункты хоть на что то. спасибо!
Bastler вне форума   Ответить с цитированием