Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 15:01   #21
Шелехов Андрей
Мастер
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 26
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Tehniks, есть такая занимательная логическая конструкция, демонстрирующая неправильно расставленные акценты "99% умерших людей ели огурцы. Следовательно огурцы - смертельны." Так вот наш разговор чем-то напоминает такую конструкцию.
Вы исходите из собственных представлений о том, что должен делать поставщик роботов. А мы - из своих. Мы поставляем готовые комплексы, а не обучающие конструкторы. И у нас нет установки на то, чтобы заказчик что-то менял в комплексе. Более того, и нашим заказчикам это не надо. Максимум - перепрограммирование, а этому мы учим.
Почему вы считаете, что покупатель комплекса должен становиться квалифицированным инженером по робототехнике?
Но если у Вас возникнет такое серьезное желание, и Вы считаете, что мы Вам что-то навязываем, то попробуйте найти конкурентные предложения.
Также никто не мешает обратиться в любую из компаний, которая поставляет роботов и создать аналог нашей компании. Тогда Вы на собственном опыте поймете цену этих знаний.
Отсюда исходит ответ на "обвинения в укрывательстве знаний" - кто мешал людям десять лет назад (98 помните?) заниматься робототехникой и получать эти опыт и знания? Кто мешает сейчас? Все в их руках.

Кстати, и с компьютерами так. В 5-6 классе у меня был БК0010-01 и я программировал в восьмеричных кодах, в 8 классе мы с приятелем собрали МК-80 (привет Журналу Радио), в 10 классе у меня уже была ЕС1840. Тогда же я начал собирать PC и какое-то время этим зарабатывал. Я никого не обвинял в укрывательстве знаний, не считал, что мне кто-то что-то должен. Я просто занимался любимым делом. Это я к тому, что "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет отговорки".

Что касается банковских серверов и программ, то они могут стоить сотни тысяч долларов. И платят специалистам не за апгрейд, а только за сервисное обслуживание. Но это офф.

Резюмируя, пока наши заказчики не стремятся изменять комплексы.
Если у кого-то такая потребность возникнет, мы готовы обсуждать ее индивидуально.

Здесь указана мощность двигателей с 1-го по 6-й сустав
ZM1090 50601-1121 MOTOR-ASSY-ELECTRIC,4.2KW
ZM1090 50601-1121 MOTOR-ASSY-ELECTRIC,4.2KW
ZM2090 50601-1125 MOTOR-ASSY-ELECTRIC,3.1KW
ZM3090 50601-1138 MOTOR-ASSY-ELECTRIC,475W
ZM3090 50601-1138 MOTOR-ASSY-ELECTRIC,475W
ZM3090 50601-1138 MOTOR-ASSY-ELECTRIC,475W

А какими станками Вы занимаетесь?
Шелехов Андрей вне форума   Ответить с цитированием