Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 17:10   #6
Bastler
Бывалый
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 17
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от ProductManager Посмотреть сообщение
да, только Tig - см. фото.

а причины желания, такого шва? только эстетические?
а не боитесь зон напряженности на стыках чешуек при сварке Mig. на мой взгляд гладкий шов выглядит более привлекательней с точки зрения качественных характеристик.

получал чешую на кольцевых швах на Mig/mag на роботе с задержкой в вершинах колебаний. к сожалению, не могу фото выложить.
Все верно это TIG , мне показали этот шов на картинках в гугле, говорят вот такой постарайся сделать, на взгляд начальства такой шов красивее и крепче. я прошерстил и-нет вчера и узнал что это сваренно вручную неким американцем. Лично мне кажется что и ровный шов прекрасно выглядит ну и главное что бы провар был хороший.

на нашем роботе есть несколько видов колебаний, все показаны почему то на угловом соединении, ну и выбор вариантов не велик. такого движения "восьмеркой" роботом не задать поэтому мне сразу показалось это не выполнимым. Вы говорите на МИГ МАГ что то подобное можно сделать с ТИГом сложнее верно?
Ну и наконец, правильно ли я понимаю что если стык деталей идеальный колебания в принципе не нужны? лично я их применяю только при наличии зазора
Bastler вне форума   Ответить с цитированием