Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 14:48   #29
Александр
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщения: 2
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от чепуркин костя Посмотреть сообщение
очень интересная тема, особенно учитывая, что создана она была как раз в период старта злополучного и всеми нелюбимого кризиса. судя по общению на форуме, не все пережили период 2008-2009.
хотелось бы узнать, на каком свете находятся промышленные роботы в россии на старте 2011 года? мое руководство даже не вело и разговоров о покупке робота в 2009 году, а на старте 2011 года, промышленные роботы – это основная тема для обсуждений на производстве.
где поискать статистику внедрения роботов в россии? можно ли работать с российскими компаниями, или как тут некоторые пишут, лучше посмотреть в сторону запада?
костя, добрый день! 2010 год был очень странным. с одной стороны много информации о каком-то экономическом росте. говорят даже о большом количестве установленных роботов в россии. с другой стороны я знаю несколько случаев, как некогда "жирные" компании разорились в 2010. думаю, роботы нужно ставить по собственному разумению, а не по общественному... есть довольно простые способы оценки сроков окупаемости роботов. что вы хотите делать с помощью роботов?
Александр вне форума   Ответить с цитированием