Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2008, 20:39   #24
Александр Гадалов
Гуру
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 108
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

to infostan:

Вы сказали: "Почему бы вам не заняться развитием собственного форума, ведь он у вас есть?!" Благодарю за Ваш совет, но, к сожалению, мой коллега, занимавшийся разработкой и поддержкой сайта, был убит, в ноябре, по пути с работы. Убит просто так, ради забавы и это не единичный случай, это тенденция, характеризующая состояние нашего общества. В данном контексте, «наболевшее» становится важным. Вы меня обидели. Не словом, а своей точкой зрения. Так случилось, что мой отец создал компанию "Квадрат СГ" в 1985 году, и я продолжаю его дело. Я хорошо говорю по-английски и, продав бизнес, легко могу переехать на ПМЖ в любую другую благополучную страну, но не делаю этого из идеологических соображений. Машиностроительный бизнес в России - это моя гражданская позиция! Я не собираюсь бежать из своей страны в поисках лучшей жизни. И, уж тем более, не собираюсь оттуда давать ценные советы оставшимся. Вы бы лучше приехали ко мне в гости, да объяснили моим людям, зачем это я их увольняю? Ведь правительство нам говорит, что всё нормально, а недобросовестные работодатели сокращают лишних людей "под сурдинку". Этих "лишних" людей я собирал годами, но в сентябре я планировал заключить восемь контрактов на РТК, а уже в октябре из них остался всего один! Мы, простые смертные бизнесмены, не обладаем инсайдерской информацией нашего правительства. Нам не известно реальное положение дел в экономике страны и мы оказались не готовы к столь стремительному развитию событий. Правительство, испугавшись социального взрыва, валит всё на США и стравливает народ с бизнесом. Уверен, Вы уже знаете истинные причины кризиса в России. Мои друзья из Америки говорят, что их правительство планомерно извещает население обо всех проблемах и действиях по их преодолению. Американский народ уже за два месяца готовится к очередной волне увольнений, ну а мы смотрим «ледниковый период», а в советские времена мы смотрели «лебединое озеро»

Напрасно Вы думаете, что российские клиенты не имеют чёткого представления о робототехнике. Они его имеют. В ближайшей перспективе очевиден рост рынка продуктов первой необходимости, но производители будут расширяться не за счёт роботов, а за счёт дешёвых голодных людей. Если что, они всегда смогут их уволить…

Я против сотрудничества, которое нам навязывают западные интеграторы. В их понимании, мы русские, должны продавать их оборудование нашим соотечественникам, а под мифическим обменом опытом подразумеваются банальные монтажные работы. Технологическую культуру и опыт нельзя передать на словах. Я постоянно работаю со студентами. Привлекаю их к выполнению реальных проектов. Только так можно сделать из них профессионалов. А вот наше правительство наоборот, стремительно сокращает количество ВУЗов, ожидая результатов колоссального демографического спада начала девяностых…

Вот видите, как непросто жить и работать в нашей стране. Технические аспекты робототехники, за которые Вы так переживаете, не столь актуальны на фоне насущных проблем российского машиностроения. Да и нет никаких проблем с этими техническими аспектами, т.к. дело это наживное. Конкурировал я с немцами, и дальше буду сдерживать их натиск. Лишь бы в стране был порядок. Ну а если Вы и в самом деле руководствуетесь благими намерениями, то милости просим.
Александр Гадалов вне форума   Ответить с цитированием