Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 15:03   #1
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию Comau e.DO – для отца и сына + клуб мехатроники и программирования

На днях сыну исполнилось 12 лет, ребёнок проявляет интерес к инжинирингу и особенно программированию. Чертить в AutoCAD научился сидя у меня на коленях ещё до того как начал нормально говорить )) Сейчас осваивает параметрическое трёхмерное моделирование и основы программирования. Сын хочет стать разработчиком игр на основе искусственного интеллекта. Мне же, как отцу, хочется повернуть его интересы в сторону мехатроники.

В этом году на "HANNOVER MESSE" увидел Comau e.DO и загорелся идеей приобрести этого робота как он только появится в свободной продаже. Предвкушаю интересные вечера, проведённые вместе с сыном за интересным и полезным занятием. У нас уже масса идей, что мы будем делать на базе e.DO.

Поскольку я экспат и к сожалению, редко бываю с сыном, я стал искать в Таллинне детские кружки по робототехники на русском языке. Есть много для детей, чей родной язык является эстонский, есть и на английском, но нет на русском. В эстонской группе ребёнку хорошо изучать эстонский, но качество дополнительного образования на неродном языке явно ниже, а также предполагаю, что и на уровне мотивации возникнут проблемы.
Такое положение вещей не устраивает, и я решил стать инициатором создания "русского клуба мехатроники и программирования для отцов и сыновей", учреждение в котором русскоязычные жители (сначала Таллинна, а затем и других городов стран ЕС) смогут изучать новые технологии в игровой форме. Это будет то место, куда отец сможет привести своего сына и вмести с ним заняться каким-нибудь интересным проектом используя технически ресурсы клуба, а также получить все необходимые консультации.
Открытие клуба предварительно планирую на начало 2019 года, но закупки планирую уже в будущем году, предприятие будет некоммерческое, начать планирую на собственные средства.

Сейчас начинаю стадию предварительной подготовки и хочу услышать советы и мнения коллег по организации клуба. Какую технику вы порекомендуете приобрести? Если не трудно, расскажите, как бы вы организовали такой клуб?

От представителей робототехнических компаний жду коммерческие предложения на поставку обучающих робототехнических систем, присылайте на адрес электронной почты – pavel@samofalov.eu

Если кто-то сделает интересное предложение (в течение ближайшего полугода) по поставкам обучающих робототехнических систем, без желания заработать на детях, или выступить спонсором, то готов вставить в название клуба брендовое имя, которое будет часто мелькать на различных мероприятиях в которых будут участвовать члены клуба.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием