Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 22:24   #106
robotboss
Бывалый
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщения: 18
Сказал Спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Brigadir Посмотреть сообщение
Уважаемая г-жа robotboss (скромно Вы о себе ), мне кажется не стоит вступать в столь некрасивые переписки с теми, на ком компания, как я понял, зарабатывала все же в свое время (неприлично это для дам...).
Раз Вы платили много лет деньги, включая премии, людям, то в этом был смысл - Вы, значит, зарабатывали на этих людях (и компания, возможно, тоже). Не просто же так Вы им платили? Ну а то, что люди ушли после невыплаты зарплаты в течение 3 месяцев, как обсуждалось выше, то здесь можно людей понять - у каждого заинтересованность в работодателе одна - получение дохода. Если нет дохода, то каждый пойдет к другому работодателю, готовому платить. И это касается каждого, не только Техноматикс. Вы знаете хоть одну компанию на грани банкротства и многомесячными долгами по зарплате, где сохранился весь штат? Я нет. Вы же сами сейчас говорите о том, что приходится искать альтернативные варианты заработка... Если можете сделать проекты сами - зачем Вам люди, которым надо платить? Или все же ушли люди - ушел заработок?...
Многие интеграторы сейчас испытывают дефицит кадров и дорожат достойными специалистами - если бы каждый мог обходиться без них (или 1-2чел.), то перетекания одних сотрудников из компании в компанию не было бы. Проанализируйте ситуацию - именно к этому же Вы и призываете других.

Что касается "вчитаться в иски" - это не мое дело, в принципе, вчитываться - ссылку скинул тем, кто рылся действительно в каких-то непонятных источниках. Но сейчас если "вчитаться" в этот сайт - то сумма арбитражей более 7 млн. Повод ли это для банкротства? - Возможно и нет, все зависит от плана действий. Если есть видение, как и куда грести - то шанс есть всегда.
Могу пожелать только успехов Вам!
Не растрачивайте энергию на непристойную брань, пустите ее в дело!
Благодарю за советы, очень дельные) Буду благодарна, если мне не будут указывать на рамки приличия) На бывших сотрудников никто не в обиде, что они ушли, но и смотреть, на то, как здесь ведется разглагольствование не подтвержденное фактами, я не собираюсь.
Работодатель и работник работают на основании трудового договора, на сотруднике никто не зарабатывает. Как Вы правильно заметили, у каждого своя выгода. Все по-закону. Если работнику не платят зарплату, он идет в прокуратуру, сотрудники сделали все по закону. Вот и по-закону распространять ложную информацию не стоит. Ведь это не просто группа любителей робототехники, а информационный портал. И оставлять эти лживые сообщения без комментариев я не собираюсь. Не по закону еще то, что большинство из бывших сотрудников, а именно сервисники, начали воровать юстировочные наборы, установочные программы и тд... они, правда, вернули, когда их припугнули милицией, но факт остается фактом. Везде пишут комменты анонимные, типа Павлов всех кидает и клиентов и сотрудников. Что бы Вы понимали, что человек, который намерен кинуть всех, никогда не заложит под проекты дом, в котором живет его семья. Это к сведению. Естественно, все долги по зарплате будут погашены, из за этого никто не будет портить свою репутацию.

Наши сотрудники, до недавнего времени, никуда не перетекали, лишь единицы. И их было столько из за больших объемов, а сейчас таких объемов нет, поэтому справимся. И обычно, руководитель не сидит на запусках, для этого и нужны сотрудники, хотя вполне может, ну и конечно же не каждый, Павлов может, уж в его квалификации не приходится сомневаться.

Здесь кидаются ссылки с неактуальной информацией, поэтому анализировать ее сложно. Вот например Ваша ссылка, она тоже не актуальна, иск на 3800 млн. руб, не удовлетворен, мы выиграли это дело, конкурсный управляющий, пытался с нас вернуть последний транш нашего "правильно" обанкротившегося клиента. Суд признал иск несостоятельным. Другие дела тоже можно рассмотреть: например иск Промстроймонтажа - иск за арендную плату, где арендодатель грубо нарушал договор и не пускал на производственную площадку арендатора, что повлекло за собой немалый ущерб. Естественно будет разбирательство. Еще один иск, это переплата клиента, в прошлом, просто сейчас нет возможности вернуть ему эти деньги. Как видите, если узнать информацию от первоисточника, то уже ситуация выглядит не такой устрашающей. Ни от одного клиента, с которым заключен договор нет иска, задумайтесь, почему?

Благодарю за пожелание успехов, они нам пригодятся)

Что касается моей, как Вы назвали "непристойной брани", с участниками форума: я, как дама, могу позволить себе эмоцию, а вот от господ ожидала более конструктивной и порядочной беседы.

С уважением, Павлова Наталья
robotboss вне форума   Ответить с цитированием